Искренние шашки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искренние шашки

Форум о шашечной игре
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Искренние шашки

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2105
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Респблика Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Свято место пусто не бывает-или круговорот "умных" на ШвР   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 4:48 pm

Читая многочисленные высказывания kpd-54 (Петр Криворученко-типа чемпион мира (стал по переписке в 64 в каком-то году, в Ростовской области своей ни разу вроде победителем чемпионата области не стал-вот такой вот "чемпион мира") на ШвР
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1875.html
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1869.html

-подумалось-свято место пусто не бывает. Стоило уменьшить активность Fenix-Шклудову, как на его место стал еще один "сверхэрудированный", знающий все и вся, поучающий всех во всех вопросах. Смешно все это читать. Наверно, сайт Кандаурова по сути своей без "юродивых" существовать не может Very Happy Для Кандаурова нужно лишь, чтобы "юродивый" пусть и тупо, но обрушивался бы "валом критики" на тех, кто неугоден Кандаурову, особо на Лангина, чье прегрешение "лишь в том, что хочется Борисовичу кушать" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sinceredraughts.forum2x2.ru
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Искренние шашки   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 5:16 pm

dimon пишет:
По поводу Пресмана.Витольд я думаю,вы чуть ошибаетесь с мотивами Пресмана.Всем понятно почему в таком виде существует федерация шашек Беларуси. Пашкевич нужны поездки за границу и ставка в Минспорта. Шацову нужно помещение в бывшем дворце шашек и шахмат.В помещении где находится федерация успешно функционирует фирма Шацова. Кто за что платит большой вопрос.
В помещении федерации Шацов занимается своими делами.Пресман,Шацов ранее это одна фирма,которая создавалась ими вместе.Пресман вынужденно отьехал за границу.Но фирма создавалась двоими.Остальное додумывайте сами.Гантварг имеет влияние,чтобы вообще всё не прикрыли,так по крайней мере было раньше.

Естть хороший анекдот

- Ты не знаешь, почему у евреев такие большие носы?
- Потому что воздух бесплатный... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
dimon




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-12-27

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Искренние шашки   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 4:15 pm

По поводу Пресмана.Витольд я думаю,вы чуть ошибаетесь с мотивами Пресмана.Всем понятно почему в таком виде существует федерация шашек Беларуси. Пашкевич нужны поездки за границу и ставка в Минспорта. Шацову нужно помещение в бывшем дворце шашек и шахмат.В помещении где находится федерация успешно функционирует фирма Шацова. Кто за что платит большой вопрос.
В помещении федерации Шацов занимается своими делами.Пресман,Шацов ранее это одна фирма,которая создавалась ими вместе.Пресман вынужденно отьехал за границу.Но фирма создавалась двоими.Остальное додумывайте сами.Гантварг имеет влияние,чтобы вообще всё не прикрыли,так по крайней мере было раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Искренние шашки   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:53 am

dimon пишет:
Сложно сказать,что супер гениальное написал Пресман в своём обзоре по Пекину.Или может другие такие не очень умные,если обыкновенная писанина считается гениальностью.Теперь начинаю думать,что всё-таки есть у нас у шашистов недалёкость и не надо нам косить под сильно умных.Заказывают сейчас музыку Оттен и Черток,которые находят деньги на турниры.Мне не понятно возмущение по поводу места Шайбакова.Да оно не досталось тем о ком упоминает Цидик.Но это место Чертока,который нашёл деньги на Кубок мира с хорошими для шашек призовыми.Допустим,Уважаемые ,у Пресмана есть миллион.И конечно с этого миллиона никто ничего не получил бы.Совершенно очевидно.Может зависть К Оттену подвигает к этим обзорам.Да у того всё есть,может и более того.Пусть смотрит на молоденьких девочек.Наш лидер( в белорусском понимании этого слова) сказал бы,что ведь не на мальчиков смотрит.(!!!)Есть ещё порох в пороховницах.


Именно. Последняя часть его писанины вообще из серии "мыслей вслух" http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1848.html
http://swmg.fmjd.org/week-end/ Удивило, что Нине Хукман (Янковской) не дали возможность во время турнира возможности химиотерапии, посчитав это неким допингом. Как врач, я просто поражен таким бессердечием. Непонятно, откуда вообще все это пошло? Неужто соперницы "настучали"? это их не красит. Насколько я понимаю, допинг-контроль в шашках не проводится. Исключить из соперничества таким вот подленьким путем одну из сильнейщих конкуренток-это что-то невообразимое и говорящее о подлости тех, кто принимал такое решение. Не дать возможности человеку с таким серьезнейшим диагнозом возможности полноценно лечиться во время турнира-это подлость. Те, которые приняли такое решение-промто нечистоплотные и подлые люди.
Уливительно, что Пресман обращает внимание тольео на мужество Нины, согласившуюся играть в таких условиях и ни слова в осуждение тех, кто такое решение принимал. Это о многом говорит о внутреннем мире самого Пресмана, бывшего одним из организаторов от ФМЖД. Зачем писать о действиях организаторов? Проскакивает подленькая мыслишка-напишешь, а следующий раз не возьмут. А тут некоторые "популизаторы" на сайте Кандаурова уже на место Оттена прочат одного из ближайших друзей Гантварга. Мало им Оттена, Маркоса Very Happy Вообще, пределы человеческой подлости и стремления к "лизаторству" поражают. Кто-то типа Algimantas у марионетки Гантварга Пашкевич находит все качества, нужные для руководства ФМЖД Very Happy ( и это у человека, превратившего БФШ в "клуб самоизбираемых", проводящего турниры взрослых как дубль юношеских (мало кто из уважающих себя шашистов Беларуси участвует в отборах на ВЛ, учитывая то, что место проведения-либо Минск, либо Пинск Very Happy Гродно-1 лига 64 в этом году-исключение, но неприятно было смотреть, как победители получили по диплому-и все Sad Для популяризации шашек турнир 1 лиги не использовался никаким образом. Зато была в смете ставка врача-это вероятно из опасения. что кто-то потеряет сознание (45 человек в комнате и 2 тура в день-это немалая нагрузка Sad Я вообще-то считаю себя выносливым, но второй тур вызывал у меня большие проблемы с расчетом, просто поражался, что не мог просчитать простые позиции (в один ход проиграл и Бартошу и Мисюку, в нормальном состоянии просчитать такую позицию при нежестком контроле не составляет проблем). Похоже, многие из тех, кто претендовал на попадание в ВЛ, испытывали те же проблемы-во вторых турах весь "первый ряд" пустел через пять минут после начала тура-все "писали ничейки").
В общем-похоже, что Анисько такие мелкие турниры. как 1 лига-64 мало интересуют и выкладываться в плане организации ему недосуг. Я уж молчу-что при жеребьевке арабские и римские цифры были перепутаны и вытягивающие первыми белые должны были в уме арабскую цифру переводить в римскую, чтобы найти дебют в таблице, а черные соответсвенно, наоборот Very Happy
Не думаю, что на чемпионате мира-надежд-миникадетов в Слониме Анисбко позволил бы себе такую небрежность.

Еще раз подчеркиваю-ни в коей мере не хочу сказать, что мое непопадание в ВЛ обусловлено условиями проведения. В конце концов, они для всех одинаковы. Но. как известно, плохон качество газона на руку более слабым Very Happy


В заключение-пост еще одного "попу-лизатора" на ШвР. Я думал, этим страдают только разного рода шавки типа symix, оказывается "популизаторство" заразно. И если alemo и Algimantas-друзья и ранее уже "популизаторством" Гантварга и его друзей-марионеток были известны, то Orelcor меня удивил

Orelcor
Тема сообщения:
Отправлено: Янв 04, 2012 - 11:54 AM




Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 106

Про публикацию Александра Пресмана:

Прочёл. Восхищён. Потрясающая широта кругозора мышления. Запредельный ум.
Стремление к максимальной объективности. Просматривается огромное желание
быть полезным шашечному движению, своим любимым шашкам 100.
А описание! Я думал, что лучше, чем у Эдварда Бужинского – не бывает. Оказывается, что бывает.

Нам бы такого в структуру Секции 64 и, если «вытолкнут» из FMJD, можно было бы с определённой долей оптимизма смотреть в будущее «современных шашек», как международной игры.

Ни о какой стагнации 100, о чём пишут некоторые в соседней теме, нет и речи.
Эдвард Бужинский как-то писал, что прогресс для развития шашек возможен лишь через Россию. Я же считал, что импульс для скачка возможен только (или в основном) через Китай. К сожалению, похоже, я оказался прав.
А нас 64 – там никто не ждал…

Orelcor
Тема сообщения:
Отправлено: Янв 04, 2012 - 11:54 AM




Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 106

Про публикацию Александра Пресмана:

Прочёл. Восхищён. Потрясающая широта кругозора мышления. Запредельный ум.
Стремление к максимальной объективности. Просматривается огромное желание
быть полезным шашечному движению, своим любимым шашкам 100.
А описание! Я думал, что лучше, чем у Эдварда Бужинского – не бывает. Оказывается, что бывает.

Нам бы такого в структуру Секции 64 и, если «вытолкнут» из FMJD, можно было бы с определённой долей оптимизма смотреть в будущее «современных шашек», как международной игры.

Ни о какой стагнации 100, о чём пишут некоторые в соседней теме, нет и речи.
Эдвард Бужинский как-то писал, что прогресс для развития шашек возможен лишь через Россию. Я же считал, что импульс для скачка возможен только (или в основном) через Китай. К сожалению, похоже, я оказался прав.
А нас 64 – там никто не ждал…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
dimon




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-12-27

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Искренние шашки   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 04, 2012 8:19 pm

Сложно сказать,что супер гениальное написал Пресман в своём обзоре по Пекину.Или может другие такие не очень умные,если обыкновенная писанина считается гениальностью.Теперь начинаю думать,что всё-таки есть у нас у шашистов недалёкость и не надо нам косить под сильно умных.Заказывают сейчас музыку Оттен и Черток,которые находят деньги на турниры.Мне не понятно возмущение по поводу места Шайбакова.Да оно не досталось тем о ком упоминает Цидик.Но это место Чертока,который нашёл деньги на Кубок мира с хорошими для шашек призовыми.Допустим,Уважаемые ,у Пресмана есть миллион.И конечно с этого миллиона никто ничего не получил бы.Совершенно очевидно.Может зависть К Оттену подвигает к этим обзорам.Да у того всё есть,может и более того.Пусть смотрит на молоденьких девочек.Наш лидер( в белорусском понимании этого слова) сказал бы,что ведь не на мальчиков смотрит.(!!!)Есть ещё порох в пороховницах.
Вернуться к началу Перейти вниз
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Страсти мордасти на "конюшне"   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 01, 2012 6:49 pm

http://minietiud.forum2x2.ru/t485-topic

Я абсолютно согласен с Евграфом Зубовым по оценке личности Пресмана, которую по своей "привычке", которую Евграф называет мягко "лестью" (я бы назвал пожестче "попу-лизаторством к примеру Very Happy ) Элиазар Скляр оценивает как сверхгениального шашечного организатора, чуть ли не "шашечного мессию", единственного, способного привести шашечное движение к невиданным доселе вершинам. У Элиазара и Моисеев-сверхгениальный и не только как композитор (он же еще и "провидец", "Нострадамус" Very Happy ) и графоман Шклудов-"гениальный поэт" Very Happy В общем-на всякий случай "лизаторство" всем, кто может быть полезен в осуществлении мечты Элиазара-стать гроссмейстером шашечной композиции. В общем-то же, что и у Шклудова-"сверхпринципиального" в отношении "проклятых королей" типа Буса и Хильдеринка, но полная "поза влюбленной собачки" в отношении тех, кто может помочь осуществить мечту Шклудова-стать "превым композитором" на Беларуси и доказать всяким там Шульгам, Гребенко и в особенности "олицетворению мирового зла" в лице Ляховского, редактора шашечных отделолв в 7 (!) СМИ Беларуси, да еще и в "Горизонте шашек" подвизающегося вместе с Ивацко.
По поводу Пресмена мог бы только добавить, что он не только "мягкотел" и "лапшовосприимчив"-он "мягкотел" и "обвешивается лапшой" только с подачи "близких по духу и крови", в первую очередь, конечно своего друга Гантварга. К примеру, Саша вовсе не был "мягкотел", когда выполнял заказ Гантварга "не пущать" меня на сайт FMJD, даже пошел на фиктивное отделение своего "всемирного форума" от FMJD, перешел для этого на другой домен, отказался от логотипа FMJD и т.д. Про то, как он обосновывал свое решение, не гнушаясь ложью, клеветой и прямыми оскорблениями в отношении меня как на своем сайте, так и у Кандаурова, заставив по сути последнего временный бан мне превратить в "вечный". Так что в отношении "популизаторства" Гантварга Пресман куда неустойчивее даже Оттена Very Happy , который уже начал проводить в жизнь идеи "великого".

Кстати, оговорюсь, чтобы меня всякие там Algimantas и иже с ними не упрекали за стремление возвыситься за счет критики "великих". Я ни в коей мере не отрицаю, что Гантварг был одним из сильнейших гросмейстеров мира (но не единственным, великим и неповторимым, как он сам, вероятно, считает), что Пресман тоже сильный гроссмейстер, имеет и другие таланты, много сделал для шашек, что Шклудов неплохой композитор, что Элиазар Скляр "высокопродуктивный" композитор и поэт (правда, количеством больше берет, а стоило бы больше качеством озаботиться). В общем-критика моя не преследует цель кого-то обидеть или оскорбить (этим страдают мои оппоненты). Платон мне друг-но истина дороже Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
dimon




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-12-27

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Искренние шашки   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 01, 2012 6:38 pm

Надо спросить. Бакач ученик Бобовик. Может ходит уже к Хайнюку я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Искренние шашки   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 30, 2011 4:10 pm

dimon пишет:
А где ВЫ видели детей Хайнюка? Один Чепа.Я понимаю Вы стали большим другом Хайнюка после первой лиги РБ.За РЦОП выступали в основном дети Анисько,Борисик и Носевича.Все дети Хайнюка-это Федоровичи и то не понятно кто их тренировал,учитывая компетентность Хайнюка в стоклетках. И зря критика идёт на учеников Анисько старшего.И Бобовик и Анисько очень даже не неплохо готовят подрастающее поколение.Результаты можно посмотреть на Вашем любимом сайте.А банят Вас не одного ,если у меня точные сведения.

Ну, с Кириллом Валерьевичем мы знакомы уж больше 20 лет Very Happy "дети Хайнюка"-это, я так думаю, те, кто выступал за Минск и Минск-2. Возможно, Вы правы и кроме Чепы, там "не его дети". На 1 лиге был еще его ученик Бакач, чемпион Минск 100-2011, долго лидировавший, но в итоге ставший только 6. Хайнюк, кстати, более компетентен и имеет более весомые успехи скорее в русских, к примеру играл на Кубке СССР в начале 90-х, попал в 8 на чемпионате в Одессе (Валюк там не попал) в конце-90-х, наконец был чемпионом Беларуси и серебряным призером.
Я нонешних учеников Анисько старшего не знаю, потому и критиковать не могу...Матявин и Анисько-младший, Кириллова, Борисик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
dimon




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-12-27

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Искренние шашки   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 27, 2011 6:37 pm

А где ВЫ видели детей Хайнюка? Один Чепа.Я понимаю Вы стали большим другом Хайнюка после первой лиги РБ.За РЦОП выступали в основном дети Анисько,Борисик и Носевича.Все дети Хайнюка-это Федоровичи и то не понятно кто их тренировал,учитывая компетентность Хайнюка в стоклетках. И зря критика идёт на учеников Анисько старшего.И Бобовик и Анисько очень даже не неплохо готовят подрастающее поколение.Результаты можно посмотреть на Вашем любимом сайте.А банят Вас не одного ,если у меня точные сведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кубок Беларуси-2011   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 4:37 pm

Кубок Беларуси-15 (!) команд. Из них-3 СДЮШОР Валюка (1 победила, Валюк Владислав играл в сотки), еще 4 РЦОП (1 во главе с Носевичем-серебяряные), еще 2 комады-Минск (дети Хайнюка), одна-завода МАЗ, 2-из Минской области, еще 2 (одна неполная)-еще чьи-то дети из Минска и одна команда Брестской области. Что это-простите? Кубок страны? Или все же открытый смотр юной смены из Минска и области. Среди участников-"недетей"-пара-тройка (Плакхин, Носевич, Полянский, Сплендер из Минска, Курьян и Личко из Минской области, Мисюты из Кобрина, Бартош из Молодечно... К тому же из 15 команд-7 в неполном составе. Зачем вся эта показуха, "потемкинские деревни" из 15 команд? Ответ прост-"распил" судейских, желание дальнейшего финансирования.

То же и по неизменной, давно уже не отвечающей требованиям времени системе проведения чемпионатов страны. Зачем нужны 1 лиги, если на них играют одни дети (турнир в Гродно-лишь исключение, хотя и на нем "детей" было много, но на передовые роли они не претендовали, победитель пошлогоднего турнира 1-й лиги Алексей Куница, только за счет + в последнем туре замкнул первую пятерку и попал в ВЛ). Не проще ли вести отбор на ВЛ от чемпионата областей и Минска и/или реформировать и ВЛ (увеличить число участников, изменить систему проведения, к примеру после швейцарки ввести матчи? Почему Пашкевич и ее вице-презик Анисько на это не идут? Да все по той же причине-"распил судейских". Невзирая на нежелание большинства "русских" перволиговцев ехать (к тому же в основном за свой счет) в Пинск в прошлом году, он уже, по словам Анисько, "официально утвержден". Ну не дурь ли все это? О чем думают наши великие организаторы? Уж явно не о развитии шашек и привлечении сильнейших. Да и пропаганда шашек их мало занимает...что-то не наблюдал я на 1 лиге в Гродно (впервые, кстати, в истории города, дважды проводившего чемпионат Беларуси-но ее финал) ни одного корра СМИ, не видел ни одного сюжета на местном (хотя бы) ТВ, не читал отчетов в прессе. На сайте БФШ оперативная информация давалась приехавшим в Гродно в качестве тренера Валюке, жаль что последующая инфа "стирала" предыдущая и в итоге осталась только итоговая таблица...
Бланки партий инересовали только Валюка, собравшего лишние. Он же выступил в качестве фотокорра-опять-таки для себя и своих тренерско-чяинвничьих целей Very Happy А что же "энтузиаст" Анисько? Да ничего особенного, отдельный номер в гостинице снял, деньги за "главсудейство" получил, зачем-то кроме секретаря Стефановича включил еще и "хромого врача" Минько, пол-турнира достающего меня, чтобы я поставил врачебную печать на заявке гродненчан. В общем-логика "энтузиаста" стандартна, как грабли-больше бери, меньше привлекай внимание. А то, что кроме как участников, в зал зритель просто бы не поместился (в одной комнате играли 45 (!) человек по два тура в день в здании, окруженной ремонтым забором. Ни одного объявления, даже на самой двери клуба, что за соревнование здесь проводится. В общем понятно, почему у шашистов нет спонсоров Very Happy При таких организаторах их не будет никогда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Пресман-"незаменимый в ФМЖД"?   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeВс Дек 25, 2011 1:54 pm

https://docs.google.com/document/pub?id=1DztbXZmo63gJQQNt4QirXF_2PjxkXv2zEXGWBy3IVZE&embedded=true&pli=1

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1848.html

Ничего не имею против Пресмана, уже одно то, что он создал прогу для генерации диаграмм-большой вклад. И играл он прилично и организатором был неплохим (хотя и с некоторым, свойственным лицам своей нации, уклоном в бизнес). Но, прочитав текст по ссылке (http://swmg.fmjd.org/week/) данной на сайте Кандурова был все же смущен некоторыми фразами

А вот Харм Вирсма и я, высказавшие несогласие с решением Хилдеринга, больше никогда даже не приглашались на заседания Руководящего Комитета.


Военные действия на вроде бы внутреннем российском пространстве имели самые губительные последствия. Конфликт Белорусской федерации шашек с EDC, да и некоторые другие оказались прямым следствием внутрироссийских разборок.

Хилдеринг, так и не сойдя с тропы войны ушел, на его место заступил новый голландец.


В общем- устами "умного и корректного (с. Домчев)" ( в "корректности Пресмана я не раз имел возможность убедиться) говорит его друг Гантварг. Отсюда-выпады в сторону Хильдеринка, ван Беека, Шовкопляса, славословие в адрес Оттена. Именно идея Гантварга-освободить от "плебейских" шашек-64 ФМЖД сейчас проталкивает его ставленник Оттен.

А в целом-Пресман скромничает о своих лимтературных талантах. Рассказ получился неплох, хотя конечно не заслуживающий столь льстивых комментариев, как от Algimantas или Аникеева с Домчевым. Но-каждому свое Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Algimantas "не Цыдик"? Несомненно!   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 30, 2011 1:21 pm

Уж и не знаю, что имел в виду Михаил Цветов (Витебская обл-Фергана-Израиль), написавший это на сайте ШвР "Вы же в конце концов, не Цыдик"...обращаясь к Algimantas, из-за "язвительного характера Лэпшича" не давшего какую-то там "композиторскую" информацию на сайте МиФ.
Несомненно, Algimantas Kaciushka из Литвы-это не я Very Happy Я бы, безосновательно обвинивший другого в плагиате анализов, как меня на МИФе обвинил Algimantas- воровстве анализов с сайта "друга Гантварга" Пресмана (если бы такой грех со мной случился)-несомненно, извинился. Algimantas отказался наотрез, и, вероятно, "наябедничал" "конюху конюшни Лэпшича"-самому известному в истории шашек хорватскому мастеру Зорану Петричевичу (серебряному призера (после Рейца) первенства Югославии 1980 что ли года Very Happy , правда обошедшего Самого Лэпшича Very Happy ). Невзирая на то, что это стало причиной беспрецедентного в короткой истории "конюшни Лэпшича" "удаления с сайта неугодного Лэпшичу по просьбе друга Гантварга" с удалением всех постов (до сих пор не закончил с переносом на свой форум-уйму времени отнимает), блокадой IP (это уж чисто "по Гантваргу в исполнении "шавки" Шацова, но даже на сайте БФШ Шацов блокаду IP снял, установив, правда "филльтр регистрации" для "недопуска неугодных"), так вот невзирая на все эти непотребности от "конюхов" Algimantas хранил гордое молчание, джае когда я просил форумчан высказаться. Вспоминаю его заявление на сайте ШвР, когда Кандауров, внемля Гантваргу и его "шавкам", забанил мой ник-мол, неправильно, мол, я в знак протеста на сайте писать не буду. Уже через пару дней Algimantas "залез на помойку", в спор с "завсегдатаем помойки Канадурова" небезызвестным fenix (он же "новополоцкая пиранья", он же "п..ц из Новоп....а (с a la Lepshich). В общем-суперпринципиальный литовец Algimantas-чем-то напоминает "гарну девку на выданье" Далю Грибаускайте в политике Very Happy Very Happy Very Happy
Что касается не забывающего меня Цветова-Михаил, при всем моем к Вам уважении-в ситуции с "эскизом" на мой мотив Вы повели себя как "благородный вор", укравший корову с мотивацией, что хозяин ее плохо кормит, а она достойна большего Very Happy К тому же-весьма показательно упоминание моей фамилии в таком контексте на сайте, где я ответить не могу. Действия в стиле "новополоцкой пираньи" Вас не красят Very Happy
)


http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-341.html
Tsvetov
Тема сообщения:
Отправлено: Окт 27, 2011 - 09:52 PM




Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-341.html

Сообщений: 1284
Откуда : Израиль
Уважаемый Альгимантас!
Ответьте, пожалуйста, честно.
1) Ваш уход с сайта принесёт пользу КОМПОЗИЦИИ?
2) Ваше нежелание (вопреки уязвлённому Я) ответить на конкретный вопрос Лепшича - принесёт пользу КОМПОЗИЦИИ?
3) Перебороть своё себялюбие и смириться с язвительным характером Лепшича (а характер заложен в генах и не меняется, тем более в 60 лет) принесёт пользу или вред КОМПОЗИЦИИ?
4) Я согласен быть буфером между ВАШИМИ столкновениями, лишь бы всё шло на пользу КОМПОЗИЦИИ.

Подумайте, прежде чем сделать опрометчивый шаг.
Вы же, в конце концов, не Цыдик.
С огромной надеждой на взаимопонимание
М.Цветов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Чем занимается ответственный за шашки в Гродненской области вице-президент   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 8:44 am

На сайте ОО бФШ появился материал о первом туре чемпионата Беларуси среди мужчин и женщин (1 лига). \

http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=708

К сожалению, выяснилось, что представителей Гродненщины там нет вообще. Т.е. Анисько, ответственный за Гродненскую область, не только не смог провести чемпионат Гродненской области по международным шашкам, но не нашел возможности командировать на 1 лигу, исходя хотя бы из результатов первенства Гродно (где играли и сильнейшие женщины Синявская, Макаревич и др.). Маркин, ставший чемпионом Гродно благодаря моему безразличному отношению к турниру, имевшему статус отбора только на чемпионат области, на 1 лигу изначально не собирался, мс Чиж, обошедший меня по критерию "количество побед", невзирая на поражение в личной встрече, вероятно тоже. Мне, третьему призеру никто ничего не предлагал, не звонил, более того, о том, что чемпионат области не состоится, я узнал "поцеловав закрытые двери" клуба на Ожешко. Маркин по телефону тоже ничего определенного сказать не мог, кроме того, что чемпионат области не состоится из-за отстуствия чьей-то подписи в облспорте, которая (вернее, тот, кто должен был ее поставить) куда-то укатила. Я о том, что первая лига по 100 стартует ранее 1 лиги 64 в Гродно, узнал только из информации на сайте БФШ, куда ввиду того, что меня не регистрируют и заблокировали все мои старые ники, я особо то и "не хожу". К тому же-чем может быть интересен сайт-если там практически нет комментариев (неугодные стираются, а "угодничество" мало кому нужно Very Happy )

Похоже, подобно "вице-презику" Анисько, активно "работают" и ответственные за шашки в других областях. Посмотрим состав турниров- у мужчин из трех (!) десятков участников представителей не Минска и области аж 5 Very Happy , у женщин из 15 (16-"свободен"-т.е. даже четное количество организаторы набрать не смогли Very Happy )-тоже "масса иногородних"-аж целых 3 Very Happy . Это практически в обоих турнирах-Гомель и Бобруйск-т.е. ответственные за Гомельскую и Могилевскую область еще хоть что-то делают. Аниське, как и "ответственным" за Витебскую и Брестскую-шашки-100 развивать не нужно, да, похоже и 64-то же Very Happy Анисько вообще крайне занят-после проведения международного турнира в Жировичах он еще и рвется провести очередной ЧМ, который ФМЖД не знает, кому всунуть и сует Пашкевич и К Very Happy http://shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1789&postdays=0&postorder=dec&start=15&sid=ec8b194edcc26027f04a42396e639fe1

Ну и для завершения темы-информации о том, кто глав.судья и глав. секретарь турниров нет (хотя таблицы после первого тура приведены Very Happy ), но информация исходит от marny-это ник старшего отпрыска клана Анисько-Виталия, который уже давно участию в турнирах предпочитает судейство, и категорию судейскую ему Пашкевич и К сделали (папочка тут конечно не при чем Very Happy ) А жаль, Виталий ведь достаточно сильный мс и в 64 и в 100 (сказалась школа Сергея Садовского, консультативно тренировавшего в 90- сильнейших слонимчан), был когда-то 7-м на ЧМ среди юношей в Бразилии... Но наследственная жадность, стремление "побольше урвать и поменьше делиться" явно превалирует над спортивным самолюбием Sad

При взгляде на таблицы 1 лиги-100-2011 не покидает ощущение-что это дубль юношеских турниров, разбавленная у мужчин мс Марковским (Бобруйск) и Кулагиным (Гомель). То же самое-у женщин-кроме "девочек" парочка "девушек" постарше-Горбаченко и Лебедева. Спрашивается-кому нужен дубль юношеских турниров (смотри http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=708, где кстати, модераторами-админом сайта сохранены оскорбительные "ответы" на мой комментарий от хама Анисько и (куда же без него) хама в квадрате Шклудова. Ситуация смешная-вначале хамскую "грамоту об идиотизме" на сайте, использующем к тому же "халявный" домен ФМЖД в 2007 подписывает "отв. секретарь" Павел Шацов, в таком же духе "отвечает на критику" вице-презик Анисько, ну и среди посетителей сайта удается найти "мстительную гавкающую шавку" в виде "новополоцкой пираньи" Петра Шклудова. К чести шашистов Беларуси-никто больше беспредельное хамство в отношении мс спорта, неоднократного участника ВЛ РБ и других турниров, бывшего председателя Гродненской областной федерации (тогда они еще избирались, а не "назначались Пашкевич и К), кстати дважды переизбираемого-никто это хамство не поддержал. Правда, никто и не возмутился-вот она, ментальность белорусов-"абы мяне не чапали" Very Happy

Любопытно-таким вот нехитрым образом второй год "отсекая" меня от чемпионатов страны (в прошлом году чемпионат области 100 прошел тихо и подпольно, я о нем случайно узнал в бане от шашиста-любителя), каким образом Анисько и К (точнее Пашкевич-Гантварг) будут "отсекать" меня от 1 лиги 64 в ноябре в Гродно? Вероятно, будут пытаться заставить меня писать "заявление на имя Пашкевич", помня, что я отказался это сделать, когда хотел за свой счет поехать на ЧЕ в Закопане. Идея здесь в том, что за время, пока я по контракту работал в США, меня "за критику" типа "исключили" из ОО бФШ. Естественно, это в традициях Гантварга-Пашкевич было сделано "втихомолку", в нарушение Устава ОО бФШ, который требует решения исполкома с мотивировкой и информацией исключаемому и другим "членам".

В общем-пускай дети играют, лишь бы Цыдик не играл Very Happy С детьми проще-они пока критикуют только в гостинице или дома на кухне Very Happy Кстати-и "дети" эти-в основном воспитанники СДЮШОР-11 Андрея Валюка и его тренеров, так что заслуг Пашкевич и К здесь особых нет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Методы "отсекания неугодных" от "популизаторов Гантварга-Пашкевич"   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 26, 2011 9:01 am

На сайте БФШ увидел информацию о турнире 1 лиги-100 в Минске, который должен был стартовать вчера. Весьма любопытно-кого же "ответственный вице-презик" Анисько нашел достойным представлять Гродненскую область? Ведь чемпионат Гродненской области, запланированный на 17 октября, как выяснилось, непосредственно перед 1 лигой, не состоялся по причине отъезда кого-то там из облспорткомитета, чья подпись была нужна. Оставим в стороне такое планирование (в сениябре-чемпионат города, в октябре-область, "отобравшийся" через несколько дней должен ехать на 1 лигу-вряд ли работающие шашисты одобрят столь плотный график.
У меня был собственный интерес-т.к. чемпионат города был отборочный к чемпионату области, на который попадало как минимум, первая шестерка, я играл, особо не напрягаясь за результат. В итоге, глупо "подставив" Маркину и отдав "на расслабухе" пару ничьих девочкам, участвовавшим в турнире мужчин тоже вроде как в целях отбора на область, я стал третьим, уступив по критерию "количество побед" еще и мс Чижу, у которого выиграл. Так как предложений от Анисько мне не поступало, надо полагать, что на 1 лигу-100 поехал Маркин или Чиж и чемпионат города стал "типа чемпионатом области". Вот так красиво меня, весьма беспечно отнесшегося к "проходному турниру", для победы в котором мне было достаточно ничьей с Маркиным (а я беспечно отказался от комбинации с шансами на победу) просто "кинули".
Если же на 1 лигу от Гродненской области не поехал никто, либо поехал кто-то, не участвующий в чемпионате Гродно-это явный "прокол" Анисько, требующий разбирательства на уровне областного спорткомитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: гордость..или глупость?   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 4:53 pm

http://minietiud.forum2x2.ru/t747-topic#25530


Re: SANREMO 2011

автор Alemo Сегодня в 12:49 pm

Я тоже не вечный и лет через 50-60 вполне может найтись кто-нибудь, кто мог бы меня заменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "пейсийские" новости из хорватской конюшни   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 18, 2011 8:14 pm

Периодически забываю, что Миленко со своими "пейсатыми" друзьями заблокировал мой IP (в то время как даже Кандауров и сам "первотворец идиотизма" Шацов давно уж избрали более "демократичный вариант" недопуска на сайт неугодных в виде отложенной регистрации. Пресман-админ форума перенес его на другой домен, чтобы отбиться от решения ГА ФМЖД о недемократичности "не пущать критика "пейсатого друга"-типа белоруса Гантварга, но все же до блокады IP там не дошло-в Голландии бы это не поняли, даже для обоснования переноса типа "и волки сыты и овцы целы" Пресману пришлось извращаться, лживо обвиняя меня в антисемитизме, человеконенавистничестве и т.п. В общем-если про еврея говоришь, что он плохой-ты явный антисемит Very Happy , ну а уж если назвал его "жидом" (кстати, в Польше это официальное название иудеев)-антисемит в квадрате. Так вот, господа, я не антисемит, у меня много друзей-иудеев, но все же я считаю, что некоторые постулаты, внушаемые проповедниками сионизма типа об исключительности, гениальности и т.п. евреев кроме того. что не выдерживают критики с научной точки зрения, к тому же и изрядно зомбировали часть нации, привели ее к осознанию своей исключительности и, соответственно, к весьма презрительному отношению к "гоям"-т.е. неевреям. Шашки, как интеллектуальный вид, тоже своего рода полигон, где евреи пытаются доказать свое превосходство над "гоями". Если все это-в честной спортивной борьбе-нет вопросов. Но...евреи-"экс и вице-чемпионы" давно уже пытаются правдами и неправдами "отсеять" наиболее выдающихся в спортивном смысле "гоев"-и методы при этом практически всегда из серии "цель оправдывает средства", в общем чистотой не блещут. "типа белорус" Гантварг-типичный представитель "устранения соперников". Достаточно вспомнить его "команду", обеспечивающую ему победы на круговых турнирах ЧМ взамен за помощь в попадании на эти турниры, его интриги через Минспорта СССР, его попытки унизить и оскорбить соперников-москвича Щеголева, питерца Дыбмана, после белорусов Ватутина и Воронича, архангелогородца-минчанина-голландца Балякина и других. Однако, правду господа, подобные "борцу с коррупцией в ФМЖД" Гантваргу, коего на этом поприще ему удалось заменить счвоей марионеткой-главой федерации шашек Беларуси (ОО БФШ) Пашкевич, крайне не одобряют и методы их борьбы с правдой оставляют желать лучшего, попросту воняют Smile
К примеру, стоило оппоненту "пейсатых чемпионов" питерцу Лангину стать главой секции-64 ФМЖД, как тут же "друзья" начали ему ставить палки в колеса. Кажется-что можно иметь против проведения чемпионата мира-64 с привлечением практически всех сильнейших? Если из России учавствуют 17-так разве это игроки на уровне кмс, как в Бразилии? Но друг Ганварга Лелио Маркос немедленно строчит письмо в ФМЖД о "незаконности" ЧМ в Питере и Бразилия своих представителей туда не шлет. По большому счету-дело не в количестве представителей-вон в блице 2(!) приехавших белоруса Кондраченко и Валюк стали призерами, а чемпионом украинец Белошеев. Но-Лангин Гантваргу и его "пейсатым друзьям" типа владельца "ну очень демократичного сайта" Шашки в России Канадурову) не нравится. Основная проблема-Лангин не выполняет "настойчивые просьбы" "пейсатых друзей" в части формирования судейского состава, в общем-нет "откатов". Вот и получается, что на сайте Кандаурова о ЧМ в Питере инфа поступает от участников, а не от владельца сайта, отделывающегося критическими замечаниями и подколками в адрес Лангина, а на "хорватской конюшне" "пейсатые друзья" Моисеев и Лэпшич турнир по чекерс в Сан-Ремо ставят гораздо выше чемпионата мира

Не случайно говорят : "чего нет на Интернету , как будто и не случилось".


http://minietiud.forum2x2.ru/t747-topic#25496

SANREMO 2011

автор LeoMinor Вчера в 8:37 pm

К сожалении , организатори ЧМ по русским шашкам как то отстали от жизни и продолжаются бессмысленные и никому (кроме самым участникам , судьям и орг.коллегии ) ненужные соревнования.

В то же время я уверен что квалификационный турнир по checkers в Италии будет на Интернету не смотря что в Италии checkers практически не играют и что это для них новая игра. Через facebook получил от M.Borghetti адрес стрима через которого мы сможем наблюдать ... Желаю организаторам успехов и много зрителей на Интернету. Молодцы ! А Лангину & copmpany мое соболезнование


А мое соболезнование зазнавшимся "чемпионам". Ну кто такой Моисеев? Однажды был чемпионом Москвы-100, но в США, где в шашки играют только негры на пляже Very Happy хотя и не сразу, а так лет через десять интеллектом с неграми сравнялся и делит титул чемпиона мира по чекерс (причем только в одной вариации, в классике, наиболее популярной, чемпион-Рон Кинг из Барбадоса). Кто такой Миленко лэпшич? Весьма средненького уровня мастер из Югославии (ноне Хорватии), никогда ничего выдающегося в игре не показывал. Теперь стал чемпионом мира (по композиции, в одном из разделов "этюды"-100) и сразу решил, что он "равен Богу", типа как и Моисеев. В реале-выскочки, "прыгающие на Родосе", но с апломбом "великих". Смешно, но есть еще некий Криворученко. ставший чемпионом митра по переписке однажды (таких наберется не один десяток-еще бы по боксу чемпионат по переписке провели Very Happy )-тот тоже на сайте у "друга пейсатых" Кандаурова щеки раздувает Very Happy Было бы смешно, если бы не было столь грустно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Элиазар "лизнул"-эх, евреи-евреи   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 16, 2011 8:40 am

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1781.html

В том и сила чемпиона (Алемо)..что что он живет и мыслит шире
рамок нашей примитивной земной логики..

Да, уважаемый мной ранее Элиазар Скляр сдал сильно, вероятно стремясь все же стать международным гроссом по композиции. Для начала "лизнул" у Петра Шклудова http://planet-ka.2x2forum.com/t52-topic (и продожает "подлизывать" Very Happy ), теперь вот у "великого чекерс-чемпиона" Моисеева вместо туалетной бумаги сработал. Еврей, какой бы он ни был, всегда остается евреем-с "популизаторством" у нужных людей для своих целей. Впрочем-не хочу обобщать на всю нацию.

Что касается "великого чекерс-чемпиона"-у меня с ним свои счеты, поэтому могу быть субъективным. Замечу лишь, как много "чемпионов" развелось-стоит какому-нибудь типу типа Криворученко выиграть "чемпионат мира по переписке" -еще бы по боксу такой чемпионат провели Very Happy -как он немедленно начинает "тянуть нос к небесам" с криками-"я ноне не простой смертный, я чемпион". Точно также вдруг резко "носотянучестью" заболел Миленко Лэпшич (типа чемпион мира-по композиции в разделе "этюды" Very Happy), замечал такое за земляком Валюком в 97, когда он стал чемпионом мира в Ровно по бразильской версии шашек (при полном вроде отсутствии самих бразильцев Very Happy ).

Замечал такое и в среде ученых-сразу после защиты докторской резкие метаморфозы в сознании и поведении милейших прежде людей...

В общем-евреи плохо усвоили записи на скрижалях, что были на Синайской горе переданы Моисею Very Happy Да только ли евреи? Человек слаб и крайне податлив к искушениям славы, власти. Самое печальное, что честность, искренность, благородство уже вопринимается большинством как психическая ненормальность Sad Вот до чего дошло человечество в своем техно-социальном развитии-к духовности на уровне животного стада Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "Космополит" пристально следит за моим форумом, но не регистрируется "из гордости" видать   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeСб Сен 10, 2011 8:57 am

Не прошло и дня, как Качер (он же "безродный космополит" или "Иван ( Very Happy ), не помнящий родства") мой пооследний опус на этом топике прочитал и даже ответил на МиФ (уже практически "своем песийско-хорватском" форуме в отличие от "песийского" сайта Кандаурова-copyright не мой, когда-то сайт Кандаурова вот так "по ошибке" -российский-песийский с "тонким намеком" назвал украинец Николай Степанюк на "почившем в бозе" сайте "Укршашки").


http://minietiud.forum2x2.ru/t22-topic

Re: разговор с админом

автор Symix Сегодня в 4:26 am

Оба Шклудов и Цыдик "достойно" дали отпор на своих сайтах моему предыдущему "Как странно - ни на МИФе, ни у Кандаурова нету никакого мордобоя..."

Последний в очередной раз опубликовал грамоту от Шацова - гордится!


Symix

Количество сообщений: 77
Дата регистрации: 2008-04-30





Только зря "мистер хохлопетух" "типа Джейк" типа "Качер" время тратит и напрягает свой тщедущный, упревший от "каменных трущоб" Лос-Анжелеса мозгоподобный субпродукт в голове-"типа мозг". Этому субпродукту цена максимум 2 цента за фунт, а ввиду того, что фунта в голове "космополита" никак и не наберется-то и того меньше. Даже бомж-негр, ночующий в парке на скамейке, имеет больший объем и качество и на "космополитский субпродукт" не позарится даже за цент Very Happy
Меня удивляет, когда человечек, удаливший с помощи интриг своих оппонентов с обоих "песийских" сайтов, оказывается провел эту гнусную операцию только для того, чтобы самому "красоваться" на всех почти темах у друзей-"песийцев", пыжиться, что мол "я американец" и "нам-американцам" пофиг все остальные страны и народы, да и шашки и шашисты тоже. Удивительно, но подобные мысли нет-нет да и "покровителя лос-анжелесской шавки" "самого великого чекерс-чемпиона", обыгравшего (правда с большим трудом) очередного "негра" на типа "первенство мира по чекерс). Кстати, помню в приватном разговоре по телефону, когда Алекс Моисеев "чекерс-чемпион мира" уговаривал меня "закрыть" тему Гантварга и федерации шашек Беларуси, мягко угрожая баном от "друга Кандаурова", он, помнится, крайне отрицавтельно отнесся к тому, что я в шутку сказал-вот займусь чекерсом и составлю Вам, великому, конкуренцию. Алекс сразу начал мямлить, что мол к русским ближе пул-чекерс и в 100 в США еще пока играют Very Happy В общем-раз боится-значит уважает Very Happy

А замечание "иммигранта с куриными мозгами", что, мол, я "горжусь" идиотизмом" Шацова-это вообще плод больного воображения (как и всегда у этого "хохлопетуха" Very Happy ). Я привел на своем форуме "грамоту" Шацова о моем "идиотизме", как пример "высокого стиля общения" со стороны официальных лиц федерации шашек Беларуси. Сохраняющийся в комментариях к чемпионату юношей текст "шавки" Анисько, изобилующий оскорблениями, как и подленькое "подбрехивание" "шавки шавок" Шклудова (Fenix) только показатель того, что "высокий стиль" общения на сайте федерации шашек моей страны приветствуется. Ни одного замечания от членов исполкома по поводу оскорбительных текстов в отношении действующего мастера спорта, участника десятков турниров под эгидой БФШ нет и не будет. Если отв. секр. федерации Шацов ничтоже сумняшеся пишет "идиот" и не боится даже суда-это говорит о том, что "головка БФШ" не токмо больна, уже разлагается и воняет на весь шашечный мир.

Кстати, мой IP на сайте федерации шашек мрей страны забанен в очередной раз и "дать отпор гнилой голове и гиенам, обожающим гниль" я не могу непосредственно на сайте БФШ. Регистрация на сайте стала "отложенной"-т.е. цензурируемой и на мое недоумение с угрозой жалобы в Минспорта и прочие контрлолирующие органы РБ админ сайта ответить не соизволил. Мне известно, что "гнилая головка" БФШ поддерживает "тесные сношения" с младшим (не Колей-первоклассником Very Happy ) законным сыном "гаранта конституции", который периодически "от лотерейных щедрот" выделяет "президентские стипендии" юным шашистам-шашисткам. Вот здесь, вероятно и кроются корни "бесстрашия" гнилой головки БФШ и истоки "высокого стиля общения".

Впрочем, если понадобится, я дойду и до "гаранта конституции", если задамся такой целью. Жаль времени только, которое может быть потрачено с большей пользой, чем копание в "помойке от шашек", громко называемое "федерацией шашек Беларуси", а в реале являющеееся шайкой хамов и неадекватов. озабоченных "распилом" госсденег, пока еще выделямых на шашки минспорта. За все годы "президентства" протеже "великого Гантварга" мадам Пашкевич, насколько я знаю, ни на один турнир не были задействованы спонсорские деньги, а на выделяемые минспорта деньги для "взрослых турниров" играют те же дети, что и на юношеских. Т.е.-минспорта "втираются очки", дублируя турниры с тем же составом участников только и исключительно, чтобы получить "судейские". Некогда бывший "международным" и имевший гроссмейстерские и мастесркие группы турнир "Минск" превратился в "юношеский" турнир-опен, где играют второразрядники а побеждает ...Пашкевич (больше нигде она уже побеждать неспособна, кроме как обыгрывая второразрядников под угрозой наложения санкций Very Happy ). С судейством "лучшего судьи современности" из обоймы Пашкевич-вице-презиком ее Анисько я уже столкнулся на чемпионате Гродненской области. Думаю, предстоящий чемпионат области-100 будет судить тот же "великий" судья и будет то же самое-6 туров, включение участников не с отборочных турниров типа чемпионата Гродно, а "от балды по блату", жеребьва "компьютерная"-но без компьютера Very Happy , сплавы в последнем туре и т.д. Я уже молчу про ломаные-переломаные часы, останавливающиеся несколько раз по ходу партии, отсутствие бланков для записи партий или там такую "мелочь". как отсутсвие туалетной (и вообще хоть-какой Very Happy) бумаги в туалете (хотя бы обязательную для выписывания госорганизациями официозную "Совбелию" что ль там держали-ей там самое место Very Happy ).

Вот такой вот "высокий стиль" и такие вот "куриные мозги" у поклонников и протеже "гроссмейстера Гантварга" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "Безродные космополиты США" и "содомиты прибалтийских лесов"   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 7:45 am

http://minietiud.forum2x2.ru/t22-topic

Re: разговор с админом

автор Symix в Вс Авг 14, 2011 5:21 pm

Как странно - ни на МИФе, ни у Кандаурова нету никакого мордобоя...


Symix

Количество сообщений: 76
Дата регистрации: 2008-04-30



Однако, на Кандауровском сайте

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1789-postdays-0-postorder-dec-start-15.html

Symix
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 27, 2011 - 06:10 AM




Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 1014
Откуда : Los Angeles
Мои адресаты - американцы. Для них (нас) единицы измерения - материки. То есть Америка (США), Южная Америка, Европа, Азия, Африка, Австралия. Всех выходцев из бывшего СССР - русские. Названия индивидуальных стран - это уже слишком. Не обижайтесь, Америка живет своим миром, ей не до истории Европы, мы смутно знаем названия отдельных стран но не имеем понятия о их различиях.

Мне особенно нравится это "мы" в смысле видно "коренные американцы" от бывшего жителя Украины (впрочем не зря когда-то Сталин поднимал тему о "безродных космополитах" Very Happy

И далее


Symix
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 27, 2011 - 09:10 AM




Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 1014
Откуда : Los Angeles
Aleko писал(а):
Зашибись, всё-таки интересное восприятие мира у американцев. Есть Америка и есть всё остальное. И это всё остальное нам до лампочки, ведь мы Америка .

Вы правы. Это весь мир сравнивается с Америкой, Америке же нет дела к остальному миру. Когда то меня спросили - что Америка думает о событиях у нас в России (то ли была перестройка, то ли разпал Союза). Я честно ответил - вообще то мы о вас не думаем..

Сколько апломба в этом "мы о вас не думаем", особо учитывая опять-таки что исходит от эмигранта из Украины Very Happy

И еще там же

Symix
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 27, 2011 - 05:29 PM




Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 1014
Откуда : Los Angeles
Yuri писал(а):
То, что вы говорите о незнании стран - это НЕ от большого ума!
В том же Китае (хотя для них весь мир - тоже одинаков, а тем более русские) Украину они отличают. Также и Латвию с Литвой. Правда не уверен, что знают разницу)
А в той же Бразилии, хоть и называют по инерции всех Руссо, но всё же поправляются и уточняют именно какой руссо - украньяно или молдовано!
Если в США все это фиолетово - только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности! Вы себя считаете американцем?
Еще сомневаюсь, что это Не личное ваше мнение.
Т.к. США - это сплетение Разных наций, т.е. при этом не знать свой настоящий корень - глупо!

Вы продолжаете задираться соревнуясь с американцами, кто умнее, более образован, и так далее. Более философски настроенные люди надеюсь услышали - американцы смутно что-то знают про остальной мир, их не мучает зависть. Безусловно здесь есть и прекрасные специалисты, и многие имигранты годами следят за событиями на их родине, но все проходит, перестаешь смотреть назад, здесь другая жизнь и другие ценности. Так что вызовы редко услышанны.

Писать на русском этот "коренной американец" уже явно разучился и даже не догадывается, что "иммигрант" пишется с двумя м, а услышаны с одним Very Happy
И, наконец,

mix
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 28, 2011 - 06:24 AM




Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 1014
Откуда : Los Angeles
Тему Пула подняли вы.
Выгонять меня с русского сайта вам, не жителю России, странно.
Извинений за личные оскорбления мне не надо, достаточно что вы показали лицо.


Вот "коренной американец" и "показал лицо", общаясь на сайте, откуда интригами ему удалось удалить и меня и Шклудова (впрочем, последний давно уже заработал на бана два, как мимимум, и наконец и Кандауров понял, что за "змею" он "пригрел"-даже в модераторы "композиторских тем" пустил (по этому поводу я написал маленькую пародийную басню о "козле, допущенном охранять капусту" http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1647.html

Не отстает от symix (Качера типа Джейка Very Happy ) еще один интриган из Литвы (именно ему я должен быть благодарен за неприятную историю с моим уходом из форума композиторов МиФ, стараниями Algimantas (Альгимантас Кацюшка) превращенному в некое "изгнание" с блокадой IP. Впрочем, и symix и Algimantas в этих делах не более как шавки, выполняющие заказ "белорусского чемпиона мира" Анатолия Гантварга. На сайте федерации шашек моей страны стараниями "шавок Гантварга" мне тоже практически постоянно "закрывают рот", причем если находятся "шашвки шавок" типа Шклудова, у которых хватает совести публиковать оскорбительные посты в отношении меня-эти посты не удаляются (в отличие от моих. критических по отношению к "боссам федерации", но вовсе не оскорбительные.
http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=708

Fenix Отправлено: 2011/7/7 22:10 Обновлено: 2011/7/7 22:10
Молчаливый пользователь
Дата регистрации: 2007/2/22
От:
Сообщений: 36 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
"Шацов, Шклудов, Наумик..."
Приятно побывать в такой компании!

И куда только главврач смотрит?
Уколите там что-ли больному успокоительного.
И больше не пускайте его к Интернету.

Всем привет!
П.Ш.

Вероятно, шклудова вдохновил "высокий" стиль общения вице-прзидента БФШ Александра Анисько из Слонима, "выдающегося судьи", подтасовывающего жеребьевку и пооощряющему сплавы (если сплавляют "свои")

AN-59 Отправлено: 2011/5/29 16:02 Обновлено: 2011/5/29 16:02
Недавно подключившийся пользователь


Дата регистрации: 2007/4/11
От:
Сообщений: 5 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
Анонимного гостя поражает, как он выразился, "жадность клана Анисько". А меня поражает идиотизм этого самого гостя. Человек абсолютно не владеет информацией, а лезет со своими тупыми измышлениями. У нас что, не дают кому-то судить, если у него есть желание? Примеры в студию...
Что касается тренеров, то пусть бы гость показал пример и подготовил хоть одного участника первенства.
Заметил, что критиканством (а не нормальной критикой) занимаются в основном те, кто ничего для шашек не сделал и сделать не способен, да к тому же зачастую ещё и психические больные в период обострения


О чем тут говорить, если ответственный секретарь (!) федерации шашек Беларуси в официальном сообщении на сайте назвал меня "идиотом"
http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=142

Cообщения господина Цыдика удалены и впредь не будут публиковаться в связи с идиотизмом господина Цыдика!


Павел Шацов.

и этот пост сохраняется уже 4 (!) года на сайте федерации шашек Беларуси, который расположен к тому же на предоставленном бесплатно благодаря "другу Гантварга" Пресману домене ФМЖД т.е. мировой федерации шашек.




А теперь пример "писания" (думаю ударение правильно здесь на первом слоге) Algimantas на том же топике

ALGIMANTAS
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 28, 2011 - 10:23 AM




Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 1475

Juri:
"Но неприятный осадок вы у меня оставили..."

К большому сожалению, Вы (в принципе, очень и очень симпатичный человек - и при общении, и своей любовью к шашкам, и своими в молодом возрасте уже выдающимся шашечными достижениями) тоже оставили неприятный осадок:
1. Постоянно политиризуя на чисто шашечных темах этого Форума.
2. Написав:
"Вот и выросли европейцы в лицемеров - т.к. дурить народ умными словами типа демократия и прочее - только и умеют. Как бы в подсознании у людей это уже сидит."
3. Написав:
"А что Евреи во всём виноваты - это точно!
И многие пороки европейской традиции очень схожи с еврейским образом мысли. Никого не обижаю
Деньги - на первом месте. И какой ценой - плевать. Все средства хороши..."
4. Написав:
"Если в США все это фиолетово - только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности!"

Algimantas Kačiuška
P.s. Откуда у человека в 28 лет привычка учить "уму разуму" по всем вопросам всех на свете?


А мне вот любопытно-откуда у "безродных космополитов" и предков язычников-содомитов из прибалтийских лесов стремление учить "уму-разуму" всех на сайте вроде российском? Ах да, хозяин сайта-тоже из "космополитов". Потому "космополиты из трущоб Лос-Анжелеса и содомиты из лесов Прибалтики" и чувствуют себя хозяевами на сайте "единокровного брата своего" Very Happy






Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "Великий чекерс-чемпион" уже и МИФ считает своей вотчиной   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 09, 2011 7:29 am


Просто поражает наглость, с которой еще один "друг Миленко", "отца-первооснователя" публикует свои посты на ШвР и теперь вот на МИФ. Само название тем "болеем за alemo" и т.д. чего стоят. Этот "экс-чемпион Москвы", имеющий в своих соперниках в основном негров с сопредельных территорий типа Рона Кинга, вообразил, что его "чекерс-чемпионство" стоит в одном ряду с чемпионством в шашках 100 или 64 (русских, бразильских), в которых играют во всем мире. Попав в сложное положение (впервые претендент из Европы и достаточно молод) мистер Моиссев явно дрожит. "Очистив" от возможных критиков типа меня (2007, ШвР, когда меня покоробила оскорбительность составленных "подпевалами" Моисеева "кричалок", оскорбительных для претендента Рона Кинга и я переделал их в "сторону чемпиона", за что тот немедленно обиделся и уговорил "друга и брата по крови" москвича Кадаурова меня забанить.

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-960.html
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-930.html
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-929.html

Тот, правда, сделал это с явной неохотой и на месяц, но в результате моей горячности бан превратился в типа "навсегда".). Любопытно, что именно в преддверии нового матча Моисеева с форума композиторов МИФ по тому же сценарию, используя "друга Миленко" удалили по мелочному предлогу вначале меня, а потом и Петра Шклудова, который вообще полгода на форуме ничего не писал (но писал то, что не нравилось Моисееву и его "лос-анджелесской шавке" Качеру на ШвР). Поражает синхронность и наглость, с которой Миленко было выполнено "поручение друга-чемпиона". Немедленно после бана мне Миленко выступил на "своем" форуме с прямыми оскорблениями и даже матом в адрес Шклудова (напоминаю, предлогом для бана меня стала фраза шутливая фраза "научитесь вначале в шашки играть. Это Вам не композиция, здесь думать надо" в споре с литовским "композитором" Algimantas, требующим у меня в часа 3 ночи подробный анализ упущенного его кумиром Гантваргом выигрыша в один ход). Миленко же без всякого спора употреблял такие перлы, как "пиздец из Новопиздецка". Понятно, что "другом Миленко" Зораном, бывшим якобы админом форума под присмотром "шавки Моисеева" эти выражения не стали предлогом даже слегка "пожурить" друга Миленко. В итоге мне совершенно непонятно, за что был забанен Шклудов-на тот момент он на форуме уже ничего написать не мог-одновременно с "выступлением типа исступления" (copyright от "шавкм Моисеева") Миленко Шклудов был забанен, чтобы ответить на оскорбления не мог. Остальные форумчане, напуганные этим беспределом, даже "не вякнули". Что поделаешь-стадо баранов не идет против пастуха с собакой!вспомните Макаревича. Very Happy

Учитывая все эти подлости, инспирированные Моисеевым, никак не могу желать ему победы в матче против итальянца Боргетти. Перефразирую классическую фразу-пусть победит честнейший! Сомневаюсь, чтобы в этом компоненте Моисеев был сильнее итальянца Very Happy


Матч на первенство мира по чекерс 2011.



http://minietiud.forum2x2.ru/t729-topic#24523

МиФ :: ОСНОВНОЙ ФОРУМ ( МиФ ) :: шашечная композиция & шашки
Страница 1 из 1 • Поделиться •


Матч на первенство мира по чекерс 2011.

автор Alemo Сегодня в 2:44 am

До начала матча осталось всего несколько дней и я решил открыть эту тему, где буду принимать пожелания, конструктивную критику и советы.
.....
В этой теме можно говорить о чём угодно, что повысит моё настроение - о композиции, женщинах, чебурашках. Сойдут позиции в любом жанре а также песни, пляски, музыка, танцы, стихи и анекдоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Грамотеи и шавки от "великого магистра"   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 08, 2011 7:26 am

http://planet-ka.2x2forum.com/t98-topic

Любопытно- что такое "гримасСной"? Шклудов совсем не знает правил грамматики русского языка, хотя и "застабил" и "за СССР во всем мире". Так вот, специально для невежды-гримаСный с одним С (от слова "гримаса"). Кстати, посетив его "планету" убедился, что и там он "грамотей" еще тот-даже в названии тем. Поучим невежду- ГостиНая (в названии "гостиННая для композиторов"-пишется по правилам "великого и могучего" с одним Н, вовсе не с двумя. Полно грамматических ошибок и в текстах постов Шклудова. Кстати, мне любопытно-мою регистрацию на форуме "демократ" Шклудов убрал, в то же время приглашает на форум всех. Я, кстати, могу считать себя начинающим композитором-еще на МИФ давал свои "этюды от практики". Сейчас, учитывая, что щупальца Гантварга добрались и до МИФ, даже позиции негде опубликовать, так как ШвР тоже благодаря стараниям друга Ганварга Моисеева для меня тоже перекрыт. а друг того же Абрамыча Пресман, любящий за счет госбюджета Минспорта Беларуси отдыхать типа " на турнире" в солнечной Испании вместе с самим Абрамычем и "подругой дней его суровых", по совместительству возглавляющей БФШ (причем, как Сталин, считает себя "незаменимой") так и вообще немедленно убрал мою регистрацию на бывшем форуме ФМЖД, предпочел отказаться от логотипа ФМЖД и перейти на другой домен, лишь бы не выпорлнять предписание вице-президента ФМЖД на тот момент Хильдеринка. С одной стороны приятно, что меня эта кодла Ганварга побаивается, а с другой у них есть возможность безнаказанно "гавкать" на ресурсах, где меня по повелению "великого магистра" "не пущали" либо "забанили". А "прислушавшихся к голосу великого магистра" ресурсов набралось уже порядком-самый популярный в России сайт о шашках "Шашки в России" (ШвР)http://shashki.com/. сайт "белоруса" Пресмана http://laatste.info/bb3/, форум композиторов http://minietiud.forum2x2.ru/forum, созданный хорватом Миленко Лэпшичем, чемпионом мира по одному из разделов композиции, который после оформления своегоь чемпионства резко изменился и от демократичности перешел к "выполнению рекомендаций от великого магистра", причислив себя, вероятно, к "касте чемпионов" Very Happy . Ну и несомненно, первооткрыватель в области " затыкания рта критикам" сайт БФШ http://belarus.fmjd.org/modules/news/. где, кроме недавнего оскорбительного поста от шавки Шклудова и -вице-презика для Пашкевич" Анисько http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=708 сохраняется и "грамота об идиотизме Шацова" http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=142.

Так что мне остается только развивать и популизировать свой форум и прибегнуть к контролирующим "вотчину великого магистра" в Беларуси организациям, так как хозяева домена fmjd, на котором бесплатно размещен сайт БФШ, боятся "трогать" вотчину Ганварга в Беларуси. Так, обнаглевший "великий магистр" уже почти требует дать ему возможность, как и на ЧМ, как свинье, пролезть через дырку в заборе и на "денежный" турнир в Пекине.http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=728

Все это из серии-"пусти свинью за стол, так она и ноги на стол" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "Искренние шашки" от БФШ и Гантварга   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 12:32 am

По поводу очередного "крика души" Гантварга, которому просто невероятно "фартило" в Уфе на Кубке мира, но в Китай он все же со своим седьмым местом не попал... Хорошо отреагировал Абрамов
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1674-postdays-0-postorder-dec.html

Например, почитайте по ссылке как Гантварг Очень хотел в Пекин попасть http://belarus.fmjd.org/modules/news/ar ... toryid=728

http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=728

От себя добавлю-как только Гантваргу не дают "особо персональное место за заслуги перед ФМЖД", как к примеру на последний ЧМ за "некую активность" (кроме чемпионата Голландии в составе команды не сыграл более ни одной! партии в 2011 и отыграл (причем занял место вне десятки) ЧЕ предыдущий. Вообще непонятно, как Беларусь представляет человек со статусом беженца в Германии, выступающий за клую в Голландии и не участвующий в чемпионате Беларуси? ФМЖД и Лютейну-Оттену обязан быть благодарен, но как только в Пекин не попал-все, кругом враги и сплавщики, ФМЖД нужно менять руководство и т.д. Небось надеется, что испугаются "самой сильной федерации в мире" во главе с "подругой дней его суровых" и выделят маэстро требуемое им место в Пекине. Потом будет ругать ФМЖД, что Пашкевич персонально в Пекин не пригласили (-1 и место вне двадцатки в Уфе)


А вот какой интересный пост от Шклудова на

http://belarus.fmjd.org/modules/news/article.php?storyid=708

Fenix Отправлено: 2011/7/7 22:10 Обновлено: 2011/7/7 22:10
Молчаливый пользователь


Дата регистрации: 2007/2/22
От:
Сообщений: 36 Re: Первенство Республики Беларусь по шашкам "100&qu...
"Шацов, Шклудов, Наумик..."
Приятно побывать в такой компании!

И куда только главврач смотрит?
Уколите там что-ли больному успокоительного.
И больше не пускайте его к Интернету.

Всем привет!
П.Ш.


Это при той "дискуссии", что велась "по правилам Гантварга-Пашкевич-Шацова" на сайте БФШ между мной и вице-презиком для Пашкевич моим почти земляком из периферийного Слонима Гродненской области Сашей Анисько. Правила "дискуссии" были просты-в ответ на мой пост о клановости в назначении судейства и прочих компонентов "искреннних" шашек по Гантваргу и его приспешникам, в частности по судейству Анисько на чемпионате Гродненской области (бланков для записи партий не было, судейство было "на глазок", причем с упором "не пущать наверх" нежелательных типа меня (два тура подъем на группу выше по очкам, несмотря на высокий коэффициент, причем в случае победы уже по очкам выходил бы в последнем туре на Михальченко, в итоге набравшего максимум очков). Про мелочи типа того, что денег не дали и чемпионат области проводился через пару дней после 13 туров чемпионата города я уж и молчу, как и про отсутствие туалетной бумаги...
В ответ на "такую наглую правду" меня забанили, пост о чемпионате области убрали, и в дальнейшем "дискуссия" шла как монолог Анисько, который вначале написал оскорбительный пост, после слегка смягчился, долго доказывал, что судейство было идеальным и два его земляка совершенно "искренне" встретились в последнем туре и что "сплава не было" и я нагло вру (разговор о готовящемся сплаве я слышал еще до тура, потом вместе с Михальченко ухахатывался от самого "процесса подставы три хода подряд кмс перворазряднику"-будущий "стабильный призер" Захарчук никак не мог увидеть, как поймать дамку в два хода. Напомню, что я у "призера" выиграл -2-0, но далее ему судьей был жан "режим наибольшего благоприятствования".

Спрашивается-почему Пашкевич не отреагировала на "сигнал" и не попыталась разобтраться в ситуации с проведением этого "чемпионата области"? Вместо этого мне в очередной раз заткнули рот и даже удалось найти озлобленную "шавку" в лице Шклудова, чей оскорбительный пост шацовым и админом сайта Колбом не убирается. Написал Колбу-молчит.

Ну и как с этим беспределом можно разобраться? Пользуясь знакомством через "Президентский спортклуб" с сыном Президента Беларуси, Пашкевич и Гантварг просто обнаглели от безнаказанности, катаются вместе с "другом Пресманом" на курортные турниры типа Салоу и не мешают Шацову м Анисько "распиливать судейские деньги" за "искренне проведение чемпионатов", вероятно имея "откаты". На сайте БФШ с 2007 года висит "грамота об идиотизме Шацова", где мастера спорта и бывшего функционера БФШ оскорбил "секретарь Пашкевич" Шацов и никто не собирается ее "снимать". Кажется, ребята из БФШ уверовали в свою "крышу" и не боятся ни Минспорта ни ДФР КГК... Веротяно, все же придется проверить обоснованность их бесстрашия...



Написал Pavel в 2011/8/1 13:00:00 (166 прочтений)

Прошу БФШ опубликовать на своём сайте мои впечатления о Кубке мира в Уфе.
Я не оцениваю организацию турнира.

Текст далее

В этом году ожидается самое интересное событие для умственных видов спорта-Игры в Пекине. Организация “Спорт Аккорд” нашла деньги на хорошие призы и организацию Игр. Право определить 11 сильнейших игроков(1место для Китая) было предоставлено ФМЖД
Для сильнейших игроков эти Игры представляли наибольший интерес, и, в частности,моё участие в чемпионате мира и Кубке мира в Уфе ,который закончился неделю назад, было связано только с отбором в Пекин. Конечно ,я сильно устал и не думал выступать и давать какие –либо оценки, тем более, что своим результатом ,во всяком случае ,набранными очками я удовлетворён. Но некоторые события необходимо публично зафиксировать , чтобы люди, которые за этими событиями стоят, знали, что специалистам понятны их манипуляции и бесконечно они продолжаться не могут.
Я не буду сейчас касаться всех действий ФМЖД в этом вопросе. Естественно, сильных игроков из Европы не устраивает тот факт, что ФМЖД, ссылаясь на географию, в угоду своей структуре(это не турнир ФМЖД), выделила места континентам и в итоге 3 игрока из 12 не будут соответствовать предполагавшемуся организаторами уровню турнира. Ещё более возмутительно то, что система проведения турнира в Уфе заранее предоставляло большое преимущество игрокам, рейтинг которых не входил в первую восьмёрку. То есть, одни игроки дают другим фору одно, а некоторым и 2 очка.
Сначала короткая история вопроса.
Уже несколько лет ФМЖД проводит турниры по швейцарской системе, беря за основу рейтинг. Последний чемпионат Европы, отборочный к чемпионату мира, очевидно продемонстрировал факт большой форы, предоставляемой игроками с высоким рейтингом
против их воли. Так ,кроме Георгиева остальные игроки с высоким рейтингом(Валнерис, Балякин, Гетманский, Чижов, Шварцман) оказались во второй десятке. Решение играть в Уфе я принял после того, как получил письмо от Директора турниров ФМЖД Я.Павлицкого о проведения турнира по одной из старых систем, без учёта рейтингов. Приехав на турнир ,я понял, что был введён в заблуждение. Первые 2 тура проводились по рейтингу. То есть, опять участники с высоким рейтингом давали фору в самых важных первых турах. Это и привело к результатам, очень похожим на чемпионат Европы. Использование рейтинга в подобном турнире должно было быть исключено ещё и потому, что рейтинги отдельных игроков чудовищно не соответствуют их уровню игры.
Так некий игрок из Конго Муанго, проживающий в России, имеет рейтинг(откуда?), позволивший ему попасть в первую группу и играть с самым слабым игроком из России, который кроме правил ничего не знает. Он занял последнее место. А прдпоследнее место занял другой игрок из России, некто Н.Галямов, который белыми в первом туре проиграл Р.Випулису на 2м ходу 1.33-28 18-22 2.39-33 22-27.(удар новичка),а в последнем туре он также проиграл на втором ходу ударом новичка 1.32-28 18-23 2.37-32 23-29.Это трудно представить, но противник игрока из Конго Григорян оказался ещё слабее и ,естественно проиграл .По ходу турнира было видно, что игрок из Конго также очень слабый и во втором туре, естественно , проиграл Колесову. Вот вам и фора в 2очка,так как игрокам с высоким рейтингом достались противники, которые имеют рейтинги ниже игрока из Конго, но это сильные игроки ,которые выиграют у игрока из Конго на ноль.
Попав быстрее в лидирующую группу, эти игроки, естественно, имели при равенстве очков лучший коэффициент.
Есть и другая сторона вопроса. Последние игроки на том турнире оставляли впечатление начальной школы по возрасту и неких людей с улицы, не знакомыми с ударами новичка.
Первые 2 тура по рейтингу позволяли манипулировать выбором противников для сильнейших игроков, то есть , можно добавить людей с улицы ровно столько, чтобы игрок, который нравится получит в 1м туре слабого игрока, а игрок, который не нравится получит сильного. Я не хочу утверждать, что такой умысел был, но я хотел бы задать вопрос деятелям из ФМЖД ,как они могли допустить такую возможность, и почему были допущены к участию в Кубке мира игроки с улицы (представлявшие Россию!!!), очевидно, не знающие эту игру?
Теперь второй ,не менее важный вопрос, который специалисты (не деятели ФМЖД) могли бы предусмотреть. Было понятно, что в последнем туре много партий будут влиять на отбор в Пекин. Мне надо было попасть в пятёрку, чтобы обойти Балякина,а ,возможно, и Мёрса в общем зачёте для попадания в Пекин. Шансы были неплохие, но парадоксально, что я их терял, если Балякин в последнем туре проигрывал Мёрсу.То есть, в определённых ситуациях Балякин попадал в Пекин, только проиграв эту партию. Миссанс перед началом тура не считался претендентом на Пекин, так как слишком много результатов должны были совпасть в его пользу. Так и случилось и тут подозрений нет.
Важные партии Гетманский-Колесов и Гуляев -Лдоков развивались медленно, но было видно,что Гетманский имеет большое преимущество,а его победа была выгодна мне. К тому же наметились большие шансы на выигрыш у Чижова ,что значительно затрудняло попадание в Пекин Мёрсу.
Для Балякина и Мёрса ситуация случилась весьма нервная. В этот момент у них стояла такая позиция.



(253) Meurs,P. - Baljakin,A.
world cup men, 24-07-2011
после 45. ... 21-26

Посмотрите, что происходит с 3м номером в мире, когда игрок не выдерживает нервное напряжение. Получилась классика с равными темпами, что предопределяет ничью 46.40-34 (чёрные могут форсировать ничью двумя стандартными ходами 46…23-29 или 46….24-29.) При фишеровском контроле (он применялся на турнире) всегда есть время и обычного цейтнота не бывает.
Однако, как истинный спортсмен, Балякин предпочитает игру на выигрыш. 46…12-17
Из-за нервного перенапряжения он не увидел 47.34-29 23:34 48.27-21 16:27 49.32:23
Далее 49…27-22 Нервное перенапряжение отключило мозги. После размена 49…27-21 ничья очевидна. 50.33:24 19:30 51.35:24 39-34 52.38-32 34-43(можно 52…13-18) 53.23-19 14:23 54.28:8 43-48 55.8-2 48:31 56.24-20 ( Теперь напрашивается 56…31-18 и для сильного игрока ничья не трудна).Балякин делает ход с той же идеей 56…31-4(идея хода 56.24-20 не была разгадана), и тут его ждал неожиданный сюрприз 57.31-36 Теперь можно сдаться, 26-31 58.2-24 4-18 59.15-10 18-7 60.10-5 7-16 61.32-28 31-37 62.24-47 16-11 63.28-23 11-2 64.5-10 2-13 65.10-4 13-2 66.23-18 2-8 67.4-10
2-0

Теперь некоторые оценивают результат, зная итоги турнира, но в тот момент ничего не было ясно.
В любом случае, Турнир в Уфе плюс многое другое подобное может олицетворять памятник деятельности некомпетентного руководства ФМЖД последние годы

Анатолий Гантварг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Новополоцкий синдром   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 7:31 pm


http://planet-ka.2x2forum.com/t112-topic
Всё началось достаточно бурно на "Тавлеях", продолжилось не менее бурно на сайте Кандаурова "Шашки в России", споймало боковой пинок от некомпозитора на "Укршашках", потом этот пинатель перекочевал на "ШвР", а когда его удалили с "ШвР", он переместился и продолжил пинать композиторов на новом ресурсе гордого, несговорчивого и упрямого хорвата Лепршича "МиФ"-е.

Шклудов точно неадекватен, если пишет такой вот вздор. Понятно, что под "пинателем" он понимает меня, но разве мое ли чное отношение к композиции могло как-то повлиять на ее развитие, изменение правил и т.д. Больной человек, мне его жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Хорватская конюшня на российском хостере    Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 7:29 am

Случайно взглянул на топик http://minietiud.forum2x2.ru/t22-topic и обнаружил, что очередной "конюх" при подсказке видать "лос-анжелесской шавки" стер все мои посты. Вот это "демократия конюшни"-стереть, то что хоть как-то приоткрывает завесу над неблаговидными действиями "своих конюхов"-Зорана, Миленко и прочих Качеров. Оскорбить оппонента (а в моем споре с "конюхом" Зораном по поводу анализов позиций он выступал как простой форумчанин, следовательно, за оскорбление оппонента должен был сам себя забанить и заблокировать IP Very Happy). Однако "конюхи" поступают с точностью до наоюборот, но как активно они убирают все посты, где есть хоть малейшие признаки правды о их "конюшне". Какой бы ни был Шклудов-оскорблять его матными словами, как "основатель конюшни" Миленко Лэпшич-это сволочность и подлость. Потому что оскорблять, зная свою безнаказанность забаненного и не имеющего возможность ответить-это подло, это примерно как бить лежачего, даже хуже. Я уж молчу про себя-хотя антипатия "конюшни" ко мне имеет другие "корни"-одного "великого магистра" якобы из Беларуси (где он бывает наездами лишь), через своих марионеток Пашкевич и прочих Шацовых-Анисько медленно, но уверенно убивающих шашки в Беларуси. Кстати-почерк "магистра" узнавемый-на сайте ОО БФШ Шацов действовал аналогично, что и стало объектом подражания для "конюхов", сотворивших беспредел по лекалам Гантварга-Моисеева. С БФШ и Шацовым я разберусь-это официальный сайт шашек моей страны и здесь беспредельщиков могут остановить и наказать соответствующие органы моей страны, а вот "гавкающие головы" на "хорватской конюшне", поливающие своей бешеной слюной российский хост "админы", оскорбляющие и унижающие "неугодных форумчан" пока остаются вне "зоны ответсвенности". Трусы, считающие себя "великими шашистами" и отказывающиеся доказать свою силу в матче со мной, кого они называют "шашистом начального уровня" и предлагают "марки коллекционировать вместо шашек". сАСамовлюбленные и напыщенные хорватские индюки, поощряемые и направляемые другом "великого магистра" из США, "великого чемпиона" по чеккерс, в котором играют практически негры из Барбадоса, да туркмены с примесью негров из США и подобных им в Европе. Из заслуг "великого чеккерс,чемпиона" до его отъезда из Москвы-звание чемпиона Москвы по 100 да одна из позиций в 64, попавшая в книгу Цукерника по тактике. Однако крут Моисеев "на Родосе". А слабо приехать на турнир по 100 или 64? Про его шавку, Качера я вообще промолчу- пациентов обсуждать врачу неэтично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Искренние шашки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Конюшня остается конюшней даже при смене конюха и укорочении длины кнута   Искренние шашки - Страница 2 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 9:40 am

Попробовал поддержать законные претензии Шклудова к adminu3 (он вроде типа некоего неодноглавого монстра-состоит из 3 человек, Надо полагать-здесь по принципу наряда милиции-ходят втроем, так как писать умеет один, второй читать, а третий приставлен присматривать за "грамотеями" Very Happy ). Не знаю, как читать, но грамотно по русски писать этот "трехглавый мифический монстр" так и не научился (впрочем, как и основатель форума). Это бы еще полбеды-за годы существования МИФа мы уже привыкли разбирать "типа русский язык" Миленко, но вот, что принципы у монстра остались прежние "Зорановские"-это уже прискорбно. Стоило мне написать, что я имел важную для меня информацию на ЛС МИФ и поддерживаю Шклудова в том, что это вроде как мое и прежде чем банить (тем более, абсолютно без оснований, исходя только из "жалоб и просьб нужных для МИФа людей типа литовского "психолога" Algimantas, лос-анжелесского "сионского мудреца" Качера или там "ревнителя славы когорты чемпионов мира" Моисеева" стоило бы дать время для копирования постов и ЛС. В моем случае особо-после оскорбительных постов Зорана я заявил" что ухожу с сайта, однако это не остановило Зорана от бана, блокады IP, стирания постов и т.д. Похоже-задача перед Зораном была поставлена конкретная-удалить меня с форума вместе со следами присутствия, и несложно догадаться, откуда "рожки растут". Если истерические попытки Шклудова удалить меня с МИФа или хотя бы "искреннюю тему" с критикой Гантварга-Пашкевич и их прихвостней типа Шацова или там Анисько ни к чему не привели в бытность адмиином "отца-основателя" Миленко Лэпшича, то при самоудалении Миленко погоду на форуме начал диктовать "чеккерсный чемпион" Моисеев, который прямо или через свою шавку Качера, срежиссировал все это, чтобы выполнить заказ "друга-чемпиона" Гантварга.
Так вот, стоило мне написать примерно в этом духе, как "пишущая голова" трехголового монстра заявила, что "разговор окончен" и стерла мой пост, затем следующий, где я просто просил дать возможность копирования ЛС. Теперь на топике "разговор с админом" незарегиненным написать ничего нельзя и появилось сообщение

Re: разговор с админом

автор admin3 Сегодня в 9:22 am


Ответ с форума поддержки сервиcа Forum2x2 :

ЛС нельзя восстановить даже при восстановлении всего форума на определенную дату.


admin3

Количество сообщений: 9
Дата регистрации: 2011-06-22



А где же извинения хотя бы за ЛС, господа "головы"? Где извинения за "словоблудие" "головы на попе" Качера? За мат и оскорбительные намеки Миленко? Если Качер в качестве "коллективного админа" пишет оскорбительный пост с грязными намеками на "диагноз" (наверно, судит обо всех по себе), если Миленко в качестве "отца-основателя и хранителя сокровищ в тайц-ной пещере форума" неподвластен "головам мифического монстра"-так что изменилось на МИфе со времен "конюха Зорана"? Да ничего не изменилось, просто правит бал мелкий бес под именем Качер от имени беса побольше Моисеева, а Миленко реально может только безнаказанно гавкать на форуме, но уже фактически ни на что не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
 
Искренние шашки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» ШвР-Искренние шашки
» Искренние шашки (МиФ)
» МиФ-Искренние шашки
» ШвР-шашки в Беларуси
» Топик "Шашки в Беларуси" на МИФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Искренние шашки :: шашки профессиональные :: общие темы-
Перейти: