Искренние шашки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искренние шашки

Форум о шашечной игре
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ШвР-конференция ОО бФШ

Перейти вниз 
АвторСообщение
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

ШвР-конференция ОО бФШ Empty
СообщениеТема: перенос из ШвР   ШвР-конференция ОО бФШ Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 2:04 pm

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-809.html

просмотров 3360 на 07.01.2012
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

ШвР-конференция ОО бФШ Empty
СообщениеТема: ШвР-конференция ОО бФШ   ШвР-конференция ОО бФШ Icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 2:05 pm

vitasik
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 26, 2007 - 05:38 AM




Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
to fenix

Возможно я и буду извиняться перед кем-то..в случае если пойму, что был неправ, и не в каком другом! Вам это не грозит, уверяю Вас! Вы просто не можете допустить и намека на мысль, что Вы неправы!

Мне все это знакомо по специальной литературе..и на практике встречать приходилось

А за "шизика" бороды с усами может и не хватить







Fenix
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 26, 2007 - 04:52 AM




Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 7151

"Мой маленький дружок, Витасик"!
Или господин Цикута?...

ГАДИТЬ НАЧАЛИ вы и не перекладывайте на других ответственность, а заодно и сами поступки! ГАДИТЬ ОО БФШ... ГАДИТЬ мне, так как я лоялен ОО БФШ, что вам не по нраву!

И не будет вам покоя, пока не извинитесь перед всеми!
Перед Гантваргом, перед Пашкевич, перед Розаевой-Новицкой, перед ОО БФШ, передо мной и всеми форумчанами! За развязность, хамоватость, а порою за подлость!

Я на Укршашках говорил вам:
Как я устал от ЦЫДИкости, ЦЫДИКОватости! Более хамоватого хама встречать не приходилось...
Местами фамилию ЦЫДИК я воспринимаю как ЦИНИК. Местами - как ШИЗИК...
Впрочем, господин Витольд, ваше поведение описано в учебниках по психиатрии, а потому я не удивляюсь.
Но шило у меня в руках останется до тех пор, пока ваша пятая точка не превратися в решето.

Уж не обессудьте - ваша вина в том, что ВЫ нагадили на форумах и новостных лентах двух сайтов, а не моя.


Смысл (фразы) просто убийственный!
Читая ГАДОСТИ писанные ВАМИ на новостной ленте и в форуме двух сайтов, я не мог даже предположить, что способны написать что-то хорошее. А потому тему эту вашу не читал до конца. А её название прочиталось как ВОСПОМИНАНИЯ ушедших.
А кто у нас ушедший из шашек? Ба! Да это же Цыдик-цыкута! И воспоминания его!... Вот я и написал - УХОДЯ - УХОДИ. Протины вы мне... Как куча на обеденно столе...







Fenix
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 25, 2007 - 05:55 AM




Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 7151

Мне почему-то всё больше кажется, что горбатого по нику "Витасик" исправит только бан...

Впрочем, это бодрит!

"Скальд"! Дорогой, вы еще живы??? Отзовитесь.
Есть повод! Всё в жизни повторяется! Повторяются и форумные игры!!! Помнится на "Тавлеях" пять лет назад мы неплохо "оттянулись". Вспомним былое? Повторим?







vitasik
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 24, 2007 - 07:58 PM




Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Я не фантаст...Я примерно знаю, кому Розаева (она же вероятно Новицкая ноне) могла проиграть и у кого выиграть на 1 лиге
К тому ж, откуда в Беларуси вдруг взялась мФ Новицкая Марина? И в других уголках бывшего СССР вроде не было таких...отсюда и ПРОСТОЙ ЛОГИЧЕСКИЙ ВЫВОД...но с логикой у Петра Алескандровияа явный напряг...вот оскорбить-обозвать оппонента, это мы можем и любим

Мне жалко Вас...но я Вас прощаю...в смутной надежде, что это Вам поможет...хотя помню поговорку про горьатого и его исправление







Fenix
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 23, 2007 - 05:27 AM




Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 7151

vitasik писал(а):
Что списком что ль голосовали и так быстро, что даже фамилии перепутали...похоже, Вы то все правильно написали, Шацову лень было исправлять фамилию Розаевой на новую...глядишь через месяц опять под другой фамилией будет....пример землячки Гулидовой заразителен..та, правда вернула "статус-кво" после развода


"НО КОМЕНТ"
Я конечно увлекаюсь фантастикой, но сам её не пишу...







vitasik
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 22, 2007 - 08:14 PM




Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Что списком что ль голосовали и так быстро, что даже фамилии перепутали...похоже, Вы то все правильно написали, Шацову лень было исправлять фамилию Розаевой на новую...глядишь через месяц опять под другой фамилией будет....пример землячки Гулидовой заразителен..та, правда вернула "статус-кво" после развода







Fenix
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 22, 2007 - 02:39 PM




Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 7151

"Мой маленький дружок, Витасик!"

Скажите, вы что проводите сеанс гипноза?...
Авось, мол, прочитает и поверит в эту болтовню, которую вы сочиняете на ходу...

Я, вроде бы как, русским по белому выделил: "конспект – прошу прощения за возможные неточности". Неужели не ясно? КОНСПЕКТ! Мог в чем-то и ошибиться... Записывать-то пришлось быстро!... А увас опять телега перед лошадью... И навоз перед телегой... Грустно вас читать







vitasik
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 22, 2007 - 12:10 AM




Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Скорее к Fenix-Шклудову Кстати, не понимаю один момент-на сайте Шацова приводятся другие имена членов исплкома, секция 64-разница в "женской составляющей" у Шацова-Розаева, Шклудов законспектироавл Новицкую...я вначале подумал, что он просто ошибся в фамилии...но посмотрел- мф Новицкая Марина играла в турнире мужчин 1 лиги Так кого все ж избрали-Розаеву опять или Новицкую? Шацов так и не дает ничего, кроме фамилий избранных....это уже беспредел, раньше до такой "секретности" не опускались...Похоже, есть что скрывать
Посмотрел по результатам турнира 1 лиги-похоже Марина Печень, она же-Розаева ноне стала Новицкой и живет в Марьиной горке....мужья меняются.... только дружба с Анисько остается вечной...но это их дела...и их половинок

Fenix "На этот раз "обиженные и оскорбленные" просто не пришли. Нет лидера-оппозиционера, так и выпить будет по окончание не за что... "

Так ведь их бы никто и не пустил! Для того ль система "отбора делегатов" создана и совершенствуется, чтобы "обиженных", как Вы изволили выразиться допускать (как будто в оппозицию уходят только от обиды! но для Петра Александровича само слово "оппозиция" ругательное, в его голове твердо сидит принцип-супротив власти ни-ни....а кто смеет-это неразумные люди, "обиженные и оскорбленные", в общем раз думают отлично от Шклудова-значит по определению плохие...либо из-за обид и оскорблений голову потеряли...либо выпить за счет "оппкандидата" норовят... то, что кто-то из них может обижен и оскорблен за ШАШКИ, за тот клановый беспредел, что все ужесточается год от года-это Петр Александрович отвергает априори

Мне Вас жалко, Шклудов С таким примитивным мышлением Вы рветесь поучать вся и всех....бросаетесь, словно цепной пес, на тех, кто смеет усомниться в Вашей правоте и уж тем более-возражать, отстаивать другое мнение Помнится было такое движение в царской России- "черносотенцами" в народе звали Столыпин, один из умнейших людей России (кстати, был одно время губернатором в Гродно) на их совести...как и массовые погромы и провокации. Что-то очень близкое нахожу я в Вашей непримиримости...преданности власть предержащим и вряд ли это от глубокой убежденности-скорее от трусости и ограниченности
Вы уж меня простите за резкость слога...по другому не умею







vitasik
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 21, 2007 - 05:27 AM




Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Мой последний пост-это "только лозунги?" Кстати, когда бегут на вокзал за билетом, выходят ПОРАНЬШЕ а не попозже...Вы же как всегда оригинальничаете

Я вообще ни на кого обиды не держу! И готов хоть сегодня побрататься и водочки выпить хоть с Гантваргом, хоть с Анисько со Стефановичем, даже с неким Шклудовым (в жизни не встречалис...одна партия в полуфинале Питера, что я не доиграл и сдал все оставшиеся партии..и еще немедленное "влезание" на все "драчки" в инете, по крайней мере, где присутствовал я)

Вопрос в том, что это ОНИ на меня изначально обижены...у каждого своя обида...Гантварг вообще гордо презирает со своей высоты "каких-то там мастеров по русским шашкам и региональных "фюреров"...Пашкевич разобижена, что, по ее мнению, "не в свое дело лезу". Хайнюк как-то предлагал пойти "сдаться", покаяться, свалить все "на гадкого подстрекателя Валюка"-мол, не корысти ради..токмо волей соблазнившего мя
а еще "друганом" себя называет....специалист по лечению водкой бессонницы







Fenix
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 21, 2007 - 04:24 AM




Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 7151

"Мой маленький дружок, Витасик!"

Раз уж вы начали ОДНОВРЕМЕННО писать на два форума, то мне придется повторять некоторые свои сообщения и здесь:

"Мне почему-то думалось, что на подобные конференции собираются, чтобы услышать ЧТО СДЕЛАНО, НАМЕТИТЬ НОВЫЕ ПЛАНЫ - ДЕЛО ДЕЛАТЬ... (А это, поверьте, ОЧЕНЬ скучно - дело делать.) А не весело провести время...

Что толку было с того, что в 2004 году Липницкий выдвинул свою кандидатуру?
Вокруг него тут же "окучились" "обиженные и оскорбленные"... И уж поверьте - ИМЕННО ЭТО и помешало ему победить. Видя его окружение, против него голосовали даже те, кто сомневался! А не хотели они ЛОМАТЬ нормальное, обкатанное старое, так как не видели позитива в "окружении" Липницкого.

На этот раз "обиженные и оскорбленные" просто не пришли. Нет лидера-оппозиционера, так и выпить будет по окончание не за что...

Я просто припоминаю тот момент, когда все в 2004 году по окончание Конференции вышли на улицу.
Я попозже - бежал на вокзал за билетом...
В памяти остались угрюмые лица нервно куривших, и недобро поглядывавших по сторонам "оппозиционеров"...
Еще подумалось: "Щас накостыляют..."

А в 2006 году угрюмых не было.

---

Знаете, я конечно виноват, что ввязался в перпалку...
Но, вначале верил, что Витольд адекватен!...
Потом думал, что он "играется"...
Потом начал подозревать, что он (как "психолог") выполняет чей-то заказ против меня...
А потом сам начал "играть в форум" - с одним из "угрюмых" - с Витольдом! "

"Юрий!
Дело в том, что унего нет идей - только лозунги...
Того убрать - то разрушить...
Всё это мы проходили. В конце 80-х - начале 90-х на уровне своей собственной повседневной жизни.

У Витольда сейчас осталась только РЕВОЛЮЦИОННАЯ обида. Он уже смутно помнит на кого и на что, но помнит, что виноваты именно Гантварг, Пашкевич и Шацов... Да, еще и Стефанович... А, если подумать, то и те "сволочи", что вызывали ОМОН, и сами ОМОН, и тараканы в гостинице, и этот голубь над головой - "блин, хорошо, что коровы не летают"...

Успокоится ли он когда-нибудь?
Вопрос очень сложный...
Всё дело в том, что он САМ ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ УСПОКОИТЬСЯ!
Но пока он не хочет, или не умеет это делать... "







vitasik
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 20, 2007 - 10:10 PM




Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Anikeevu Jure Юра, наверно Вы правы... больше "извращаться с членами", как Вы выразились, не буду А конкретно я предлагаю-выборность исполкома , а не ее иллюзию..без отхода нынешней "семьи" от трона этого уверен, никогда не произойдет...вон и Липницкого так потихоньку отодвинули
Для развития вида нужно, чтобы была активность на местах...не только "членов семьи" активно лоббирующих СВОИ интересы, "микрорегионы", учеников... Это в характере любого человека-своя рубашка ближе к телу, но ВЫБОРНОСТЬ истинная позволяет отсекать зарвавшихся Насомненно, нужно активизироваться в плане пропаганды шащек, используя для этого ВСЕ возможности... активно лоббировать шашки на первых порах в Госкомспорте-добиться переводп вида хотя бы в категорию В c большим уровнем финансирования ...и искать спонсоров, хотя в Беларуси это и нелегко...но стоит попробовать со временем добитьяс того, чего добились футболисты и хоккеисты-льгот для спонсоров. Учитывая ситуацию в Беларуси, логично было бы на пост Председателя привлечь кого-то из "высокопостовой" номенклатуры...практически все другие федерации пошли по этому пути...это может быть и "почетный председатель", лишь бы он имел возможность и желание что-то изменить в плане госфинансирования. Когда-то Воронич предлагал очень классную идею-проводить командный чемпионат по типу футбольного-с разъездами на выходные дни. Это не столь уж дорого и это легко можно организовать-энтузиастов на местах хватает..и спонсоры бы нашлись при соответствующем подходе к делу
Далее, для совершенствования судейства и тренерской работе давать возможность проявить себя всем, кто в этом заинтересован и имеет соответствующую квалификацию, широко привлекать судей из других регионов, причем учитывая региональную принадлежность основных претендентов. Это поможет непредвзятости и объективности судейства и, соответственно, объективности спортивного отбора. А "неприкасаемость" клановых "членов семьи", подмявших под себя все и всех по определению развитию вида способствовать не может! Некоторый достигнутый в проследние годы связан во-первых с наработками тренеров на периферии, прежде всего Андрианова в волковыске-тренера Михальченко (и не только кстати, у него много было перспективных...увы уходят, обычно таланты талантливы не только в шашках-уходят в другие виды- к примеру призер РБ Таня Даньковская и кмс Дима Доля ушли в футбол-один-два турнира в год это мало слишком, да и финансирование в других видах не сравнить с шашками)... Толчико-это ученик еще Игоря Рыбакова, тот умел находить таланты, вот и мать стала функционером-это ж ее единственный сын, ее надежда)
Понятно, что критиковать легче.... Но все же думаю, я имею право и что-то в этом смыслю, пять лет варился в этой каше, проводил не только региональные, но и чемпы страны..и спонсоров находил! и по БТ открытие показывали
Что касается вашего мнения, что у меня "в шашках что то не так"-шашки для меня только одна и не самая важная сторона жизни, так уж случилось. Чувствую, что как игроку свой потенциал реализовать не удалось...и во многом из-за нечистоплотности "деятелей от шашек", действовавших по принципу "держать и не пущать" пущать, только если имеют от этого выгоду...я же был из бедной семьи и студент вуза, где числиться только было нельзя
Хочется, чтобы история со мной не повторялась...а талантов в Беларуси много, думаю, Вы в этом тоже не сомневаетесь...как и на Украине, кстати, тоже
Наверх







vitasik
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 20, 2007 - 08:30 PM




Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Я не "угрюмый", как Вы изволили назвать оппозиционеров 2004! А что боялись, что "могут накостылять"-чует кот, чью сметану слопал! Я всю жизнь был до чрезвычайности жизнерадостен и оптимистичен! Что касается переизбрания Пашкевич и команды-кто бы сомневался! При такой системе отбора, когда списки делегатов составляла фактически сама Ирина Семеновна..."ответственные по регионам" лишь брали род козырек и визировали... Потому и протоколп Паша Шацов не дает-есть что скрывать! Кстати, в 2004 я шашками временнно не интересовался...а делегатами от Гродненской области "верный опричник" Гантварга-Пашкевич Анисько Алескандр "избрал" свою нескромную персону и сына...в Миске подключился Валюк-игнорировать Андрея было уж чересчур.... Ребята на конфе сделали массу ошибок...отттого Липницкий и не прошел (хотя борьба была конкретной). Я и в 200О на конфу, что Ватутин с Вороничем организовали ехать не хотел...но завалили факсами..позвонил Беляевский...опять таки было масса стратегических и тактических ошибок...но решающим был визит Гантварга к Григорову, зам Минспорта в тот момент..после этого Минюст утвердил протокол конфы Гантварга-Пашкевич..от Гродненского региона туда поехал только Анисько, предавший своих друзей и вопреки предварительным договоренностям...юридических нестыковок у "победителей" было побольше, да и представительство регионов хлипкое...но голос Григорова решил все

Я бы и на эту конфу не поехал, если бы представить такую фантастическую возможность, что меня бы допустили... Смотреть на лица людей, прячущих глаза и потом идущих водку пить, чтобы "залить"свою подлость мне не по душе...
Я просто пытаюсь привлечь внимание к сложившейся системе...Вот Шклудов пишет-бюджет семьи...так ведь это семья и есть! С Папой, с Мамой...с сыночками-членами (исполкома ОО БФШ разумеется) ну и для разнообразия "кружки для некоторых членов" в виде Ани Борисик и Марины Розаевой-экс Печень

И вообще, куда деньги деваются? Ведь получили за "проведение международных турниров" в Бресте и где-то там еще..взносы все идут в "кассу семьи", а даже на издание сборника нет! А что за проблемы издать-есть комп, принтер...неужели на бумагу даже денег не осталось? Ну и аппетиты у "семьи"!

Наверх







Fenix
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 19, 2007 - 12:29 AM




Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 7151

Не остепенились еще, "дружочек"?...
Но сдвиги позитивные таки есть! Это отрадно.

Увы, я не УПАЛ-НАМОЧЕННЫЙ на официальные статьи.
Что упустил - извиняйте...
Что посчитал ненужным записывать - извиняйте...

Ревизионная отчитывалась (а то откуда я знал бы о бюджете?), но эта смешная цифра... Организация должна иметь больше, а то похоже на зарплату одной семьи...

В остальном же вы совершенно правы!!! (И если бы без язвы, то и читать было бы вас приятно!). Именно выгодно и именно приятно! И не мне лично, а и другим КОМПОЗИТОРАМ.


Что с вами?
Покоробило от "гомосексуального" слова композиция?
Привыкайте! "Дружок"...
Я намерен с вами помириться... Дружок...
А для этого нам надо для начала научиться не замечать друг друга !

Вот Ляховский вроде научился...
У вас тоже получится!







vitasik
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 19, 2007 - 12:08 AM




Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
Спасибо за инфу...не зря все ж ездили-то. Надеюсь будет информация и от БФШ-велся же вероятно официальный протокол

В вашем же конспекте удивляют некоторые моменты

По отчету Пашкевич Ирины Семеновны

Ни слова о новом, подготовленном без всякого обсуждения с шашечной общественностью и уже утвержденном Минюстом До конфы???? Уставе ОО БФШ

Что помешало хотя бы издать сборник ОО БФШ-нет бумаги, компьютера-принтера, желания?

По Балякину весьма оригинально-политика руководства БФШ привела к отъезду гроссмейстера, теперь претензии к стране, которая дала ему возможность заниматься любимым делом без препон? Россия ж к примеру не претендует на архангелегородца, приехавшего учиться на отделение шашек!! в БГОИФК (где оно, ау, великие организаторы?! Даже что было наработано, растеряли!) да так и осевшего в гостеприимном Минске, пока к руководству ОО БФШ не пришла нынешяя клановая группировка)
Что касается трений с ФМЖД-в Канны никто не поехал на блиц..так и Михальченко из-за "трений", собственных амбиций на зональный не пустят?
Спонсоров нет, все взносы стекаются в Минск, регионы на голодном пайке Учитывая "трения" с ФМЖД и EDC "проведения международных соревнований" вряд ли можно ожидать, финансирование даже традиционного Миского международника под вопросом

Был ли отчет Ревизионной комиссии по бюджету? Ведь даже на сборник денег не нашлось!

по докладу Анисько-нехватка тренеров на периферии-что делалось, что сделано, что планируется сделать для решения проблемы? Но,кажется, для вице-президента гораздо важнее "необходимость проведения сборов-семинаров для тренеров и их воспитанников.

В свете всего этого понятно, почему Шклудов приводит результаты выборов "опуская процедуру голосования"-действительно, кому это нужно? Главное-"оппозиция не выставила своего кандидата", выбрали "кого надо" и "кому надо" "без споров, без нервов"-"хорошее не принято менять на лучшее"... и самое важное для Шклудова-"ВЫГОДНЕЕ и приятнее работать со знакомыми людьми. Ну и конечно, не дай Бог если вместо "знакомых людей, с которыми ВЫГОДНО работать вдруг придет кто-то "подобием Витольда Цыдика", не признающего заслуг "недостойного отпрыска семьи композиторов Беларуси" , организовывавшего 15 лет чемпионаты Новополоцка..как надоело-все рухнуло За это время, что "великий организатор" трудился на ниве превращения Новополоцка в шашечные "Нью-Васюки" много разрядников появилось в городе "химии"? Кто из них блеснул хотя бы на уровне Витебской области? Кто действительно организовывал, как к примеру Вася Мартинкевич в Глубоком или теперь Троцкий в Поставах-так и результаты были!
Конечно ВЫГОДНО съездить к хорошим знакомым в Минск, поулыбаться, голоснуть за тех же хороших знакомых и с чувством исполненного долга ПОПУлизировать их на сайте шашек России-сайт "самой авторитетной в мире федерации шашек" мертв с момента рождения! Это тоже большая "заслуга" Пашкевич, Шацова и других. На сайте своей федерации писнуть боятся-а затевать непотребство с оскорблениями на других сайтах-это милое дело. Главное-правильную линию держать-оскорблять кого надо и ПОПУлизировать ВЫГОДНЫХ знакомых







Fenix
Тема сообщения: Конференция ОО БФШ
Отправлено: Фев 18, 2007 - 03:59 PM




Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 7151

Я не могу давать на информационную ленту (не имею на то полномочий) свое сообщение, как официальный отчет о Конференцц ОО БФШ.
А потому даю эту информацию на форуме!

Отчетно-выборная конференция ОО БФШ.
17.02.2007г. г.Минск. (24 делегата).

П.Шклудов
(конспект – прошу прощения за возможные неточности)

Но прежде минута молчания. С 2004 года ушли из жизни Г.Далидович, Н.Иржавский, А.Глушцов, Г.Нарчук, Н.Андрющенков…

И поздравления юбилярам – Ю.Файнберг.

Отчет председателя ОО БФШ И.С. Пашкевич.
Остановлюсь на основных моментах.

1. ОО БФШ в соответствии с требованием Указа перерегистрировалась и получила статус Национальной Федерации.
2. Сохранена национальная команда по шашкам. Финансирование Национальной команды производится за счет государства и частично – РЦОП.
3. Теплые слова были произнесены в адрес энтузиастов: КЗШС РБ (Петрович и Гельман) и Комиссии по шашечной композиции (Шульга).
4. В качестве заслуг отмечены: проведение чемпионатов для кадетов, и проведение молодежного Чемпионата Мира в Бресте.
5. Проблемы. Финансирование Международного Минского турнира. По прежнему тормозится включение шашек в программу республиканской спартакиады школьников и студентов, что дало бы дополнительный импульс для притока новых игроков. Не издан очередной сборник ОО БФШ…
6. За отчетный период получили звания Заслуженного мастера спорта – А. Плакхин, Национального мастера спорта – В. Шульга, В. Самарин, А. Рогач, Матявин, Федорович. Международного арбитра – А. Анисько. Арбитра FMJD – К.Хойнюк.
7. У ОО БФШ нет долгов по взносам в FMJD. Однако есть трения с этой организацией по поводу несоблюдения ею своего же Устава. Спор возник по поводу правомерности использования услуг А. Балякина командой Нидерландов.
8. Финансирование ОО БФШ происходит за счет взносов и оплаты за проведение международных соревнований. Спонсорские вливания – под большим вопросом… Последние Указы правительства ужесточают процедуру…
9. Отмечен медальный рост: 2005 год – 8 медалей, 2006 год – 12. Прирост за счет молодежных и юниорских побед. Лучшие результаты: 2005 – первое место А. Валюка на Чемпионате мира, 2006 год – третье место команды Беларуси на Командном Чемпионате мира -100.
10. Бюджет ОО БФШ за отчетный период – 38 мдн. Бел. Рублей. (Сумма сравнима с зарплптой оператора нефтеперерабатывающего завода за два года - П.Ш.)

В. Шульга
Обратил внимание на то, что Комиссия по шашечной композиции не только не имела трений с правлением ОО БФШ, но и во всем была поддержана ею.
Объявил о завершении работы по организации международного конкурса по шашечной композиции от Беларуси, о том, что дал согласие быть членом CPI FMJD, и надеется на то, что в дальнейшем сможет провести в жизнь идеи касающиеся проведения международных соревнований и русским шашкам.

А. Анисько
Заострил внимание на стабилизации хорошего уровня проведения соревнований, на нехватку тренеров на периферии, на необходимости проведения сборов – семинаров для тренеров и их воспитанников.

Далее, опуская процедуру – единогласно избрана Председателем ОО БФШ И.С. Пашкевич, заместителями: по 64 – А. Анисько, по 100 – С. Носевич. В Исполком вошли: по 64 – В. Нагурный, М. Новицкая, К. Хойнюк, Н. Кодесников, по 100 – Л. Толчикова, В. Ворушило, Г. Бугрим, А. Борисик. Ответственным секретарем – П. Шацов.

На чем работа Конференции и закончилась.


От себя хочу добавить, что в отличие от 2004 года, «оппозиция» не выставила своего кандидата. А потому стандартная для всех подобных конференций повестка дня была выполнена за два с половиной часа. Без споров. Без нервов.
Хорошее не принято менять на лучшее… Тем более, что «лучшее» - это в обещаниях! А вот, когда «придет коза до воза», то оказывается, что обещания невыполнимы… Увы. В сложившейся ситуации Комиссии по шашечной композиции выгоднее и приятнее работать со знакомыми людьми, которые и помогают работе и положительно относятся к шашечной композиции как таковой.
Новый состав, новый Председатель – это «кот в мешке»… А что, если, покинув «мешок», он окажется подобием допустим Витольда Цыдика: «Ох уж эти композиторы...большинство и в шашки играть толком не умеет. На мой взгляд-композиция соотносится с шашками как гомосексуализм с общепризнанным вариантом отношений между полами. Какая-то вещь в себе и для узкого круга».


Последний раз редактировалось Fenix в Фев 20, 2007 - 05:02 PM; всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
 
ШвР-конференция ОО бФШ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Искренние шашки :: шашки профессиональные :: Мои темы на ШвР-
Перейти: