Искренние шашки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искренние шашки

Форум о шашечной игре
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Топик "Турнир женщин в Уфе" на МИФ

Перейти вниз 
АвторСообщение
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Топик "Турнир женщин в Уфе" на МИФ Empty
СообщениеТема: Топик "Турнир женщин в Уфе" на МИФ   Топик "Турнир женщин в Уфе" на МИФ Icon_minitimeВс Авг 07, 2011 8:39 pm



Турнир женщин в Уфе
автор vitasik в Вт Окт 26, 2010 10:24 am
Решил открыть тему-все крмментируют на сайте "великого демократа" Кандаурова, но оный "демократ" забанил меня бессрочно-навечно. Просить у тех, кого уважать перестал не в моих принципах.

Честно сознаюсь, невзирая, что Голубеву(Садовскую) Зою знал лично, как ученицу минского на то время тренера Михаила Каца, все же болел и болею за бывшую киевлянку Нину Хукман. Крайне огорчен, что ей не удалось реализовать лишнюю шашку с Балтажи в последнем туре. Вероятно, сейчас будет лотерея-тай-брейк с сокращенным контролем, где у опытной Зои Голубевой шансов намного больше.
Впервые увидел Нину (тогда еще Янковскую) на турнире в Минске в 85 году, когда проездом в Гомель, где проходил интернатуру по психиатрии, заскочил на турнир, что проходил в зале Дома Офицеров (или профсоюзов-я не минчанин). Помню, Нина поинтересовалась у Игоря Рыбакова-мол, кто этот юноша, а Игорь с присущим ему юмором ответил-гроссмейстер Цыдик, мол.
Чуть позже попробую поанализировать партии.

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07










чемпионов определяют аутсайдеры
автор vitasik в Вт Окт 26, 2010 1:15 pm
Мой прогноз, увы. оправдался. В тай-брейке сильнее была Голубева, выигравшая вторую партию. Любопытно, что Ткаченко проиграла Матрене Ноговицыной. Вообще-и Тамара Тансыккужина и Дарья Ткаченко явно были не в форме. Балтажи же стала определительницей чемпионки. Хукман должна была выигрывать позицию с лишней шашкой, но увы...Если вспомнить, что украинка проиграла до того Голубевой, то приходишь к выводу-судьбу чемпионства решают неуступчивые аутсайдеры...

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07
Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
 
Топик "Турнир женщин в Уфе" на МИФ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Топик "Интер" на МИФ
» Топик "Grodno forever" на МИФ
» Топик "Шашки в Беларуси" на МИФ
» Топик "Форумчанам МИФ"
» Топик "Для Algimantas" на МИФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Искренние шашки :: шашки профессиональные :: Мои темы на МиФ-
Перейти: