Искренние шашки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искренние шашки

Форум о шашечной игре
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Топик "Шашечные споры и их методы" на МИФ

Перейти вниз 
АвторСообщение
amenhotep

amenhotep


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Беларусь

Топик "Шашечные споры и их методы" на МИФ Empty
СообщениеТема: Топик "Шашечные споры и их методы" на МИФ   Топик "Шашечные споры и их методы" на МИФ Icon_minitimeВс Авг 07, 2011 6:50 pm

shashecnye spory i ih metodi/vitasik

Шашечные споры и их методы
автор vitasik в Чт Ноя 13, 2008 12:30 am
Наткнулся на сайте Кандаурова на интересный спор, начавшийся с идеи alemo по итогам Экспресс-опроса о том, что "Тем не менeе ЗНАНИE ТЕОРИИ является нормальным компонентом игры, таким же как расчёт, позиционная оценка, тактика, знания эндшпиля итд, итп" и закончившейся констатацией того, что "летающие шашки" по большому счету ничего полезного для развития игры не привнесли.
Кандауров тут же отреагировал легким "наездом" на чекерс "Сколько турниров до пекинского отыграл бронзовый призер Игр по чекерсу? Да и остальные дебютанты не выглядели мальчиками для битья на фоне маститых чекерсистов с опытом."

Alemo "Сложность и количество - это ещё не глубина и качество !" и текст мой не слишком гармонирует с предложенным названием темы, лучше "Нужна ли чехарда с дебютами ?"-предложенное переименование темы Кандауров проигнорировал-и это симптоматично для "хозяина демократичного сайта"-вначале текст Алекса переносится в тему, придуманную "львом Алексом" то бишь Кандауровым, название которой явно не соответствует тексту alemo, но зато соответствует точке зрения Кандаурова

"Аникеев Yury Небольшой итог!

К сожалению русские шашки, при условии игры из начальной позиции, практически себя изжили. Разница в уровне игры нынешних топовых игроков и их непреодолимое НЕжелание рисковать в партиях между собой создали ситуацию когда в партиях между ведущими результаты отсутствуют.
Alkand

1. таблицу жеребьевки окончательно утвердили в 1987 году( уточнили образца 1984 года) через какое время ее выучили? получилась та же теория!
4. еще случай в 1993 году на ч-те мира в Пинске Валюк применил новинку,точно не помню с кем или с Габриэляном или с Плакхиным,в том же туре игралась еще одна партия тем же дебютом между двумя гроссами, и был сделан тот же ход,через некоторое время в одном турнире еще одному гроссу выпадает этот дебют в двух турах подряд!
где игра головой?
5. про летающие шашки много сказать не могу,посл раз в них играл очень давно,когда они были не особо изучены,но сделал вывод что получает огромное преимущество тот,кто уже играл такой дебют,примером может служить ч-т мира в Актобе матч Скрабов-Токусаров,а потом матч Токусаров-Цинман
"супер_кот"

Вместе с тем, введение "летающих" (и прочих разновидностей) всего лишь временная отсрочка - учитывая развитие
как техники, так и электроники. Стоит подключить компьютер, как любая пародоксальная расстановка разложится до нескольких форсированных вариантов. А.Савенок

Так есть ли смысл??"

Замечу, что чемпионат в Пинске вроде все же был не в 93, а вроде в 90 и, вероятно, имеется ввиду "усиление" в партии Гантман-Валюк. Что по существу спора-примерно так спорили о том, развалил ли Ельцин СССР . На мой взгляд, "леталки" привнесли массу свежего ветра, но дебюты были подобраны наспех, без серьезного анализа (как и ранее жерьбьевочные). В итоге многие дебюты практически неигровые-так как в лучшем случае имеется форсированный путь к трудной ничьей, а в худшем вообще проиграны за "слабый" цвет. Так что разумная корректировка дебютов назрела давно. И прав alemo-не нужно это делать за счет количества и менять дебюты, как только "теория поднакопилась". Во всем нужна разумная осторожность, взвешенная позиция. И не стоит оглядываться на шахматы (кстати, удивил Савенок, выдавший тезис о том. что шахматы на порядок выше странно-что ж он в шахматы то не играет? ). Мне же представляется, что приход "фишеровских" шахмат не за горами и шашисты первыми пошли по верному пути, так как у них раньше "НАЗРЕЛО", но не потому, что "классика" себя мсчерпала, а скорее потому, что "исчерпали себя" "классические" шашисты, в основном из-за свойственной шашистам лени и других схожих качеств, которые, вероятно, в силу психологических причин, шахматистам присущи мало. Неудивительно, что Фишер выдвинул схожие идеи-он по психологии близок к шашистам

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

Методы спора-почти по Шацову-Шклудову
автор vitasik в Пт Ноя 21, 2008 10:47 pm
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1233.html

Меня просто поражает то, с какой легкостью Кандауров открывает топики, само название которых оскорбительно для оппонента. А фразы !!!!

В топике "Ответ Онаниму stone" (!!!!)

Stone писал(а):

А как же Alkand, честный борец за справедливость в Пекин то включил случайных людей из России??? И жеребьевочку для своей "подруги" подтасовывал?

Эх... надоело мне скрываться в овечьей шкуре. "Позор пьянице, дебоширу Семену Семенычу .... " тьфу, не туда меня понесло Все, признаюсь.

- Включал случайных (своих друзей) людей в Пекинскую заявку. Брал за услугу борзыми
- Аналогично по ЧМ Бразилии
- Более того... Исключительно на откатах (сами спортсмены подтвердят) заключал договора на выступления за бразильские клубы. Вот списочек - Шварцман, Доска, Аникеев, Белошеев, Бронштейн, Лукс, Миськова, Мотричко ... Может забыл кого, сорри...
- Исключительно за бабки с января пролоббировал присвоение международных званий игрокам и тренерам. Списки есть где-то на сайте... Тем, кто принципиально отказался платить, персонально каждому показал кикуш ...
- Постоянно оказываю всяческую помощь и поддержку своим "подругам" (это не только Е. Бушуева, на которую прозрачно намекают, но и смотрите списочек повыше). Разумеется, на небезвозмездной основе. У нас же рынок, сами понимаете...
- Будучи "у руля" секции 64, обязательно катался на каждый турнир (разуеется за счет взносов в Секцию) не смотря на то, нужен я на этом турнире или нет...
- Со злым умыслом вник в тонкости программирования, чтобы использовать хитроумные хаки для подтасовки компьютерной жеребьевки турниров в пользу "друзей и подруг", а и попросту за взятки
- С особым садизмом и злобой сипользую данный сайт для компрометации неугодных мне лиц и группировок. Собственно сайт и создан лишь для этого. А его содержание лишь прикрытие... Маскируюсь с 2001 года, но все... устал ...
- Записался (используя грубый шантаж или посулы) в тренеры к ведущим российским (и не только) шашистам, чтобы в кратчайший срок и совершенно незаслуженно получить "хлебное" звания заслуженного тренера...
..... добавить по своему вкусу на собственной усмотрение..

точка - стоун, вам достаочно будет этого

P.S. уже не раз писал про особое отношение к "онанимам" на сайте, пытающимся уколоть изподтишка... При моем сложном отношении к Лангину, даже он отвечает сам или поручает Никифорову


Или это, в ответ на реплику .ru Ищите брёвнышки в своём глазу, Алканд... Ответьте на пост Стоуна, например... Своё мнение по Шварцману и Пекину я написал здесь:http://www.shashki.com/Article2089.html
Скажу честно, жалко времени на пачкунов-онанимов Хотя, это для вас (видимо) они анонимны. Ай-пишники то никто еще не отменял.

Неужели, вы всерьез думаете, что я мог позволить себе включить на поездку в Пекин (игрока или судью) без официальной заявки от национальной федерации При этом все копии есть в офисе ФМЖД.

А проверить жеребьевку не просто, а ... очень просто. Скачайте файлик по ссылке с 1 странички и саму программу с сайта. Удаляйте туры и проверяйте.

Я уже после турнира в Челябинске предлагал такой аттракцион, тогда кто-то говорил про вирус, который мол разбил два раза пары и сделал ручную жеребьевку

Хватит уже трепаться по пусту. Предлагаю пари любому на штуку евро. Найдете ручную корректировку - штука с меня. Не найдете - с вас. Если не согласны на пари, нижайше прошу по этой теме заткнуться на....

Особо мне нравится последнее нижайше прошу по этой теме заткнуться на....
Ну что тут скажешь-"высокие отношения" (цитата из фильма "Покровские ворота"

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07
popal na babki Gantvarg-i eto pravilno! Chtob nepovadno bylo drugim Sh.
автор vitasik в Сб Ноя 22, 2008 1:47 am
Alkand pisal

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1192.html

P.S. Как вы думаете, я что-то попусту упоминаю, не имея на руках документов Тем паче в нынешнее время, когда Гантварг попал по суду на бабки за клевету на Хилдеринга. Причем это суд только первой инстанции, и думаю, для Гантварга этими 3 КЕвро дело не завершится.

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

Браво, Тоня Захарова (Лангина)! Наконец-то Кандаурову сказали правду в лицо!
автор vitasik в Сб Ноя 22, 2008 2:06 am
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1233.html

Выделил жирным шрифтом комментарии Антонины Лангиной к "шутливому признанию" Кандаурова. В каждой шутке есть доля шутки, как известно Особо мне понравилось, как в Пекине после начала партий (!) тура меняли жеребьевку по заявлению Степановой. Вспоминается, именно она активничала на топике "ату Лангина", я еще удивился-а ей-то зачем? Сейчас стало понятно...

А вообще, подобные "споры" напоминают мне известное изречение, касаемое политики-"свиньи рвутся к корыту". И понятно, что все это только на вред имиджу шашек и шашистов, которые и так ниже планки

Включал случайных (своих друзей) людей в Пекинскую заявку. Брал за услугу борзыми
Согласна – например, протежировал Степанову, до сих пор нет ясности по включению ее в сборную России, я слышала около 10 различных версий.
Президента Секции 64 Л. Петлицкого и судей, предложенных Секцией, Вы умышленно не включили в заявку от Секции (включили без согласования с Секцией своих людей). В результате по судейству мы имели что имели, а президента Секции с большим трудом в Пекин включил Мако.

- Аналогично по ЧМ Бразилии
Также справедливо, например, в Пекине всем было известно, что в Бразилию едет Н. Абациев, даже билеты у него были взяты. Никакой речи о заявке от федерации тогда еще не было. Не поймите превратно, я очень уважаю Николая Васильевича, это я по теме письма.

- Более того... Исключительно на откатах (сами спортсмены подтвердят) заключал договора на выступления за бразильские клубы. Вот списочек - Шварцман, Доска, Аникеев, Белошеев, Бронштейн, Лукс, Миськова, Мотричко ... Может забыл кого, сорри...

ничего об этом сказать не могу, но смотри пункт первый (своих друзей). -

Исключительно за бабки с января пролоббировал присвоение международных званий игрокам и тренерам. Списки есть где-то на сайте... Тем, кто принципиально отказался платить, персонально каждому показал кикуш ...

после пролоббирования Вами присвоений звания людям как раз и не присвоили, присвоили их позже и не за это.

- Постоянно оказываю всяческую помощь и поддержку своим "подругам" (это не только Е. Бушуева, на которую прозрачно намекают, но и смотрите списочек повыше). Разумеется, на небезвозмездной основе. У нас же рынок, сами понимаете...

оказывали и оказываете…

- Будучи "у руля" секции 64, обязательно катался на каждый турнир (разумеется за счет взносов в Секцию) не смотря на то, нужен я на этом турнире или нет...

будучи у руля Секции Вы провели 2 турнира – в Челябинске и Берлине. Всего собрали взносов 2740 Евро. По Вашему финансовому отчету на себя лично Вы потратили 637 Евро. Да еще 234 Евро на призы в Челябинске ушли в неизвестном направлении, т.к. по отчету Кондраченко участники их не видели, да и ведомости с подписями получивших призы в отчете нет. За счет Секции Вы ездили в Берлин и затем в Калининград на Ассамблею. Билет предоставлен только по Берлину. Остальные расходы не подтверждены никакими документами. Так что будьте уж честны до конца – ваши нападки относительно взносов в карман и т. п. в основном продиктованы грустью о том, что эти взносы проходят мимо своего родного кармана.

- Со злым умыслом вник в тонкости программирования, чтобы использовать хитроумные хаки для подтасовки компьютерной жеребьевки турниров в пользу "друзей и подруг", а и попросту за взятки

в Пекине у женщин дважды изменялась жеребьевка (пары с участием известных персонажей-Степановой во втором туре и Бушуевой в седьмом, решающем туре), и если сейчас она правильная, то почему же она изначально была сделана не правильно? Все шашисты знают, неправильно сделанная жеребьевка может означать только злой умысел, т.к. компьютер - бездушная железяка, а то, что жеребьевка была переделана – только подтверждает вышесказанное. Копия неправильной жеребьевки взята на память, так что при необходимости могу предоставить.
Со мной вообще произошел вопиющий случай – начался тур, прошла жеребьевка дебютов, началась игра, было сделано уже по 2-3 хода, вдруг пришел судья и сказал, что всем надо остановить часы, т.к. от Степановой поступил протест, что жеребьевка сделана неправильно. После этого, жеребьевка была переделана, поменялись 2 пары, в том числе и моя, и игра началась заново. Интересно, как это согласуется с кодексом ФМЖД?

- С особым садизмом и злобой использую данный сайт для компрометации неугодных мне лиц и группировок. Собственно сайт и создан лишь для этого. А его содержание лишь прикрытие... Маскируюсь с 2001 года, но все... устал ...

совершенно справедливо: на своем сайте с особым садизмом и злобой, искажая факты и события, а часто и откровенно обманывая читателей, нападаете на реальных организаторов шашечного движения, а их у нас не так много.
Кроме того, используя все те же методы, дискредитируете руководство Секции перед руководством ФМЖД, чтобы показать ИМЕННО СВОЮ значимость и незаменимость.

- Записался (используя грубый шантаж или посулы) в тренеры к ведущим российским (и не только) шашистам, чтобы в кратчайший срок и совершенно незаслуженно получить "хлебное" звания заслуженного тренера...

в шашечных кругах говорят, что Шварцман и Бушуева пишут Вас своим тренером…

С наилучшими пожеланиями, Антонина Лангина

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

Re: Шашечные споры и их методы
автор vitasik в Вт Ноя 25, 2008 12:30 am
alkand pisal

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1233.html

Извините, но я перестал даже читать этот топик, наполненный бредом странной женщины. возможно это возрастное обострение. Для лечения нужно время, а не дискуссии Сорри, я не гинеколог.

Vot tak vot. Vmesto objasnenij-oskorblenija Langinoj. I eto mugchina, schitajuschij sebja porjadochnum chelovekom.

Princip odin-esli kritikujut menja, velikogo i ljubimogo-znachit 'idioty', 'bred'.

А ведь ситуацию с повторной жеребьевкой последнего тура К. так и не пытался даже объяснить, что наводит на мысли...Туманны и объяснения ситуации с пережеребьевкой второго тура, когда вместо некоей "индианки" Лангина получила Саршаеву. Непонятно и то, почему во втором туре пришлось прибегнуть к услуге шахматной проги для пережеребьевки, а затем "рекомендованная Петлицким" прога оказалась пригодна, невзирая на указанный недостаток. Все эти недоговорки, а также крайне хамская реакция на замечания говорят только об одном-у К. явно "рыльце в пушку"

Kandaurov-......

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07
А где ж джентльмены, защитники чести женщин? Ау, symix
автор vitasik в Чт Ноя 27, 2008 12:47 am
Кроме .ru и Cockfromarock (то есть Лангина и Никифорова) наглое и бесцеремонное оскорбление Кандауровым женщины, гроссмейстера и экс-чемпионки мира Лангиной никого не возмутило, не подвигло высказать свое "фу" зарвавшемуся беспринципному "типа функционеру" от шашек... А помнится, как год назад Symix, да и не только он, вовсю меня чехвостил за фразу "парочку новых членов для г. Пашкевич все же ввели" на сайте Степанюка, потом Шклудов перенес "разборку" на сайт Кандаурова, а после на сцену вышел Шацов со своим "идиотизмом".

Так я просто невинный ягненок по сравнению с Кандауровым и его перлами по отношению к Антонине Лангиной! Получается-защищаем того, кто кажется сильней, оправдываем его хамство только потому, что зависим от него (Аникеев и пр.), не хочется иметь проблем на его сайте (symix) либо просто подхалимничаем не вникая особо в суть (Роман Котляр). И никому не стыдно? Оправдывать подленький хамский выпад в ответ на правду, задевшую "себя любимого". И полное игнорирование вопроса по существу, в частности с пережеребьевкой последнего тура (ведь скан Антонина предоставила).

Я довольно часто в 90-е прошлого века сталкивался на турнирах с Антониной (тогда практически бессменной чемпионкой РБ Захаровой) и более уравновешенного человека среди шашисток я не знал. В общем-если у кого и проявился "бред"-так это только у самого Кандаурова...как ранее "идиотизм" у Шацова

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07
Re: Шашечные споры и их методы
автор vitasik в Ср Дек 03, 2008 5:04 pm
Отсутствие комментариев говорит об отсутствии среди посетителей форума джентльменов и присутствии у них огромной, с запасом на долгие года жизни, трусости. "Как бы чего не вышло" по Чехову...этакие "композиторы в футляре". И если раньше никто не сказал осуждающего слова "хаму от композиции" Шклудову, когда он тут засорял форум (как и раньше на сайте "К-демократа", чью хамскую сущность я прочувствовал раньше других, как и на сайте БФШ, где никто не рискнул даже "писнуть" в ответ на беспрецедентное в истории шашечных сайтов оскорбление от Шацова)-это еще можно было пытаться объяснить тем, что скромного мастера Цыдика за пределами Беларуси мало кто знает, разве что виртуально. Антонину Лангину знают все, знают как гроссмейстера и экс-чемпионку мира, одну из сильнейших в русских шашках среди женщин (как бы там не мусолили тему "покупки званий" недоброжелатели Лангиных. Помню, в Кубке Беларуси в 93 мы с Тоней разделили 6-7 места, а ведь играли помимо Валюка, Плакхина, Гребенкина, Дружинина, еще десятка два сильных мастеров. И это было еще задолго до "гроссмейстера и чемпионства в мире"). Равнодушие к привычно хамскому поведению "хозяина сайта", как К. себя гордо именует, говорит только об одном-шашисты поголовно трусы, шакалы, привычно нападающие на подранков и трусливо прячущиеся по кустам, пока тот, кого они считают "львом", преследует свою добычу...надеясь поживиться останками, которые насытившийся хищник им оставит-в благодарность за их шакальскую трусость


Последний раз редактировалось: vitasik (Ср Дек 10, 2008 9:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07
Шклудов-открыл тестостерон!
автор vitasik в Вт Дек 09, 2008 10:29 pm
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1229.html

воинствующее невежество Петра просто поражает, как и его выводы

Не надо никаких допинг контролей и дисквалификаций.
Пускай уродуют себя как хотят. Пускай прыгают без шеста на 6 метров.

Но я специально нашел материалы по тестостерону. Он вырабатывается мужским организмом! Самостоятельно.

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

Митрофанушка от шашек
автор vitasik в Ср Дек 10, 2008 7:49 pm
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1164.html
fenix писал

«Митрофанушка» на форуме Лепшича, хамовато усомнился в правдивости мной сказанного…
Ну что с него взять…
«Митрофанушка», даже выучившись на кого-то, «Митрофанушкой» и остался…

Ниже даю сноски и тексты. Я специально выбрал популярную статью, а не научный трактат – так понятнее.

Петр так и 'не понял юмора' В организме человека вырабатывается и алкоголь, который называется ''эндогенным" (смотри цикл о Хогбенах фантаста Генри Каттнера и научные работы моего земляка академика Юрия Михайловича Островского, увы, безвременно покинувшего это лучший из миров уже 17 лет тому). Кстати, именно с генетически обусловленной нехваткой эндогенного алкоголя в организме мэтр связывал биологическую мотивацию в потреблении алкоголя, вполне реально приводящую к алкоголизму при ряде сопутствующих этому условий (в первую очередь социум и/или другие генетически обусловленные и/или приобретенные проблемы ВНД, в частности повышенная эмоциональность или склонность к депрессиям и др.).
Но это же не отменяет к примеру тест на алкоголь (то бишь уже экзогенный-введенный в организм извне) и соответствующее наказание для водителей, спортсменов и т.д.

У белорусских 'молотобойцев' Тихона и Девятовского в допинг-пробе, взятой во время Олимпиады в Пекине обнаружен в разы повышенный по сравнению с нормой уровень тестостерона. И именно в этом суть проблемы, а не в том, что тестостерон в их крови обнаружен. Другое дело, что препараты, содержащие тестостерон в качестве допинга давно уже практически не используются в спортивной фармакологии, это крайне грубая фармакология, которая может привести к тому, что ''эндогенный' тестостерон в тестикулах (то есть органе, который футболисты берегут при штрафных ударах, прикрывая руками ) станет вырабатываться в недостаточных объемах либо вообще практически перестанет вырабатываться . Последствия для мужчины весьма печальны и при определенных условиях (в том числе и при снижении эндогенного алкоголя )могут привести и к алкоголизму, депрессиям и т.д.

Собственно, постоянные проколы спортсменов белорусов на столь 'допотопном' допинге говорят о крайне низком уровне штатных фармакологов в сборных и, соответственно, в профильных учреждениях Беларуси. Без фармакологии современный спорт сложно себе представить, но ведь китайцы же в Пекине не прокололись ни разу! Это при феноменальных результатах зачастую малоизвестных прежде китайских спортсменов!
В Китай нужно, товарищи фармакологи, в Китай. Там вас научат.
А Шклудову-меньше апломба, больше прислушиваться к мнению специалистов. Критика неприятна, но если не ориентируешься в вопросах, зачем высовываться-то?

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07
Шклудов, фу
автор vitasik в Ср Дек 10, 2008 8:08 pm
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1164.html

До чего же отвратительны бывают некоторые (не)люди...

К сожалению я не имею возможности присутствовать на форуме Миленко Лепшича... Так как там присутствует один уродец...
Впрочем, именно Миленко выбирать с кем он будет.
Я же могу сказать только одно - пока не уберет со своего форума уродца, я на форуме Лепшича не авторизуюсь.

Мне по жизни хватило общения с идиотами...
И я не мазохист, чтобы от этого тащиться.

Выбирай, Миленко.

Петр по-прежнему преисполнен осознанием своего 'величия', считает что его присутствие-отсутствие на форуме Миленко крайне важно для Миленко, других форумчан, композиции, истории На самом деле это важно только для одного человека, то бишь самого Петра Шклудова.
Ну а на методах 'спора' я не акцентируюсь-они привычные, то есть шклудовские. Как и отношение к оппонентам

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07
Великий поэт Шклудов
автор vitasik в Ср Дек 10, 2008 8:12 pm
Вот стихи у Петра лучше получаются, хотя меня и смущают его ассоциации типа 'мысли-мыши' Что-то знакомое из моей практики врачебной Как и увлечение чрезмерное вопросами 'мужской сексуальности' неужто Петр по примеру незадачливых 'молотобойцев' экзогенный тестостерон потребляет ведрами? так вот они-истоки агрессивности Петра Из сочувствия воздержусь от более пространных комментариев

http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1164.html

Взлёты. Взлёты…
Во сне полёты!
Паденья. Паденья…
Где я? Где я?
Мнения. Мнения…
Изменение.
Новое. Новое.
Непутевое?

Заботы. Заботы...
У жизни за бортом.
Стрессы. Стрессы…
По нервам - с треском.
Надежды. Надежды…
Да где ж ты –
Счастье? Счастье…
Хоть частью.

Мысли. Мысли…
Мыши.
Непокой. Непокой…
Какой-то.
Что там? Что там…
За поворотом.
Пронзительна. Пронзительна…
Действительность.

16.11.2008г.

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

Петр Шклудов снял в ответ штаны и повернулся задом
автор vitasik в Ср Дек 10, 2008 9:44 pm
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1164.html

Вот такие вот аргументы приводит Петр Когда нечего сказать по существу, достаточно назвать оппонента 'идиотом' в стиле другого Ш. и будешь чувствовать себя победителем в споре. Для ущербных психически людей это важно-ощущать себя победителем. Ну что еще ожидать от человека, пишущего редакторам газет пасквили на ведущих шашечные отделы только потому, что самому Шклудову такое дело никто и никогда не доверит. Вот попробовал бы сам-и убедился бы-насколько это тяжелый и неблагодарный труд. Я с таким уже сталкивался, когда вел шашечные отделы либо спортивные страницы. Доброжелатели приходили и добивались того, что мне ставили палки в колеса, но после моего ухода что-то никто не смог показать, 'как надо правильно вести отдел' и он прекращал свое существование. Кто от этого выигрывал? Шашки и шашисты уж точно нет.

Ну уж а акцентуация на том, что 'лечился в своем же заведении' несостоятельна как аргумент и просто характеризует личность Петра. А если терапевт лечится в 'своем учреждении'? Или хирург? Только такие, как Петр, могут использовать невесть откуда полученные 'сведения' как аргумент в споре, как попытку унизить оппонента и, соответственно, возвыситься в собственных глазах. Как видите, мой "психический насморк' вылечили за три дня. Обратитесь к моим коллегам Петр и Вы, они помогут и Вам. У нас приличный уровень психиатрии и психиатров, не то что в спортивной фармакологии. Заодно Вам объяснят и про тестостерон и про тестикулы и о том, как поддерживать свою, вероятно резко снизившуюся, сексуальность без потребления тестостерона ведрами


Если бы была критика СПЕЦИАЛИСТА, то можно было бы прислушаться.
А так мы имеем всего-лишь хамоватые шизофреничные измышления псевдопсихиатра, самого лечившегося в своем же заведении - при этом МНЕ КРАЙНЕ НЕПРИЯТНОГО.


Эти слова говорят как раз о том, что НЕПОМЕРНО "величие" и самомнение их писавшего. Больной человек - что с него взять. Больной человек, вызывающий только отвращение...

Что же касается форума Лепшича, то он мне сто лет не нужен, как и сам Лепшич. Увы...
Однако, немного уважения к Лепшичу, как к Человку, у меня появилось бы - в случае, если бы он ВЫЧИСТИЛ АВГИЕВЫ КОНЮШНИ.
ВОНЯЕТ неимоверно.

На чем предполагаю и закончить, как бы куча не воняла.

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07
И не оспаривай глупца
автор vitasik в Пт Дек 12, 2008 7:13 pm
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1164.html


Что же касается обвинения меня в том, что я якобы закрыл отдел в газете \"Республика\", то за эту клевету Александ Соломонович ответит по закону.


Держитесь, Александр Соломонович! Кому выпало счастье общения с ПАШ-нужно молоко за вредность давать, как минимум
vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

На воре и шапка горит
автор vitasik в Пн Дек 15, 2008 7:02 pm
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1164.html

Из всего "потока любви", щедро рассыпанного на сайте "демократа" ПАШ, понятно, что он пытается "отмазаться" от "предъявы" volk в смысле от непосредственного своего участия в неблаговидном деле-то есть закрытии шашечного отдела, который вел его "большой друг" Ляховский. Увы-по опыту знаю, что крайне негативно редакторы относятся к тому, что на ведущего отдела поступает устная ли, письменная ли критика. Из того, что ПАШ теперь и год назад написано на сайте ШВР понятно, что он такой критикой не брезговал, а попытки "отмазаться" говорят только о том, что Петру иногда все же бывает "мучительно стыдно" и значит, не все еще потеряно

Сравните две фразы Абрамович говорит, что отдел тихой сапой умер сам по себе.

Насколько я помню, я не посылал обычное письмо Абрамовичу.
Да и текст его явно не ругательный.

Если ПАШ, не смог послать письмо по E-mail (кстати, это крайне странно, учитывая, что и он и адресат в РБ живут), то как можно "не помнить" послал ли обычной почтой? И тут же приписать, что "текст его не ругательный". Невольно признался, что письмо БЫЛО ПОСЛАНО. Стоит ли тогда верить, что "текст не был ругательным" и что письмо это было единственное? Из фразы "Абрамович говорит, что отдел умер тихой сапой" сам по себе, следует, что разговор ПАШ с этим самым сотрудником редакции Абрамовичем был-и совсем недавно. И в то же время-если и писал, то не послал, если и послал, то год назад, да и то не ругательное....детский лепет какой-то

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

А по существу ли спор?
автор vitasik в Ср Дек 24, 2008 7:06 pm
http://shashki.com/Article2113.html
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1253.html

Ну и что небызызвестный ПАШ имеет против определения "шашка наименьший носитель игровой информации"?

Разберем по существу

1. является ли шашка носителем игровой информации?

Несомненно, вряд ли даже Петр с этим будет спорить

2. есть ли меньший по объему носитель информации?

если Петр считает, что есть-пусть назовет. Доска-сама по себе, без шашек является носителем информации-но это информация неигровая-как и футбольное поле без футболистов.

Вероятно, точнее было бы определение "шашка, расположенная на шашечной доске согласно правилам игры, является наименьшим носителем игровой информации", но и то, что применил Ермаков, понятно для непредубежденных шашистов. Неужто не понятно, что имеется ввиду не сбитая и лежащая возле доски шашка? Не шашка в коробке (кармане, пакете и т.д.)
Ермаков все же писал книгу для шашистов, а не для инопланетян

Понравилась реакция земляка Olmer
OLMER
Dec 23, 2008 - 10:43 AM Что за дурной тон взять и, простите, ОБОСРАТЬ труд другого человека, труд определнно толковый и серьезный, при этом даже не пролистав книгу.. просто противно

Fenix ili Fix?
автор vitasik в Сб Янв 17, 2009 4:07 am
http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1164.html

I snova i snova "mister Fix"...Pomnitsja gadil na forume anonimno, poka ne raskryli inkognito (vprochem po stilju ne uznat' ego trudno-ego posty propitany nenavistju-k Ljahovskomu, Ivanovu, Busu, Hilderinku....Prakticheski ko vsem, s kem on stalkivalsja po "kompozitorskim delam'...


Миленко, ДЛЯ НАЧАЛА, отсутствие пропитанной насквозь ненавистью "искренней" темы на вашем форуме, может стать сигналом к примирению.
Наличие на вашем форуме "искренней" темы говорит о том, что вы не хотите идти на примирение...
И мечты Миши Цветова не сбудутся...

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

Kandaurov i shashki-64
автор vitasik в Ср Янв 21, 2009 4:10 pm
Жду официальных извинений от г-на Николаева за свою фразу. Но - недолго В случае их отсутствия снесу этот топик. Он скорее напоминает бесплатную рекламу "фестивального" ЧМ для "Всех ведущих спортсменов"
Хотите делать бабульки (в смысле небольшие денежки) на шашках ? Так попросите вежливо помочь, раз не платите за рекламу. Хотя вроде как в рынке живем.
А вы норовите еще и хамить при этом хозяину в его же доме

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1262.html

Antonina Langina byla prava-Kandaurov nikak ne moget primirits'a, chto "babulki' idut mimo ego karmana

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

Так кто же все-таки хам?
автор vitasik в Ср Фев 25, 2009 10:10 pm
http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1276.html

Вопрос-кто хамит и кто определяет-хамство ли? С каких пор "умный Вы наш"-это хамство? Интересно было проследить цепочку-высказывание неугодного (Павел), "шестеризм и подхалимаж" Романа Котляра и решение "бан на месяц", радостно принятое по горячему следу-Котляр тут в роли "гласа народа"

А ведь не было ни хамства ни оскорблений. бан ничем не обоснован,кроме личной неприязни Кандаурова к организаторам в Челябинске....

Прав Павел

Неужели г-на Кандаурова настолько гложет ревность, какая-та злость внутри себя, что человек ищет в любой деятельности людей лишь личную выгоду!!!





Павел
edvardbuzinskij писал(а):
ТАК ОСКАР- ЛЕВ? http://www.shashki.org/node/26
ну и ну..., а раньше вроде Никой был...Неисповедимы пути ГОСПОДНИ...

А что по Вашему Оскар вообще?... Какой он должен быть....умный Вы наш!!!

lyakr
Александр Борисович, будьте последовательны! Вы уже собирались за хамство наказывать!

Alkand
Павел писал(а):
А что по Вашему Оскар вообще?... Какой он должен быть....умный Вы наш!!!
Похоже, хамство становится визитной карточкой челябинцев. Или это персональное качество

Alkand
Тема сообщения: Re: = Отправлено: Фев 24, 2009 - 07:48 PM
lyakr писал(а):
Александр Борисович, будьте последовательны! Вы уже собирались за хамство наказывать!

Ну что же ... Действительно нужно следовать правилам и самому и других приучать.
Отправляю Павла в бан на месяц. Ему не так скучно будет, теперь у него свой сайт есть.

vitasik

Количество сообщений: 1347
Дата регистрации: 2008-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз
http://master_xyz.livejournal.com
 
Топик "Шашечные споры и их методы" на МИФ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Топик "Форумчанам МИФ"
» Топик "Для Algimantas" на МИФ
» Топик "Чемпионат Европы-64 на МИФ
» Топик "Зорику от форумчан" МИФ
» Топик "Интер" на МИФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Искренние шашки :: шашки профессиональные :: Мои темы на МиФ-
Перейти: