Искренние шашки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искренние шашки

Форум о шашечной игре
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 чемпионат мира среди женщин-100-2013

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2105
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Респблика Беларусь

чемпионат мира среди женщин-100-2013 Empty
СообщениеТема: Re: чемпионат мира среди женщин-100-2013   чемпионат мира среди женщин-100-2013 Icon_minitimeСр Окт 16, 2013 9:26 am

По информации Бужинского, Лайме Адлите стало плохо с сердцем, врач турнира запретил играть, завезли в больницу, через пару часов отпустили. Это сейчас так тонко "сплавляют"? Впрочем, все бывает..вон Мотричко у эстонки не выиграла, а ведь Вика могла быть третьей...Думаю, у нее все впереди, и не потому, что она у меня выиграла на Минск-2013, я ее зауважал как шашистку...Впрочем, насколько все зыбко и туманно-в Минске Вика проиграла первую партию юному Егору Ханукаеву (как ему можно проиграть, я понял, проиграв ему сам в ничего не решавшей в плане отбора на ВЛ парти последнего тура) и, если бы мне удалось у нее выиграть (а не выиграл только потому, что получив по дебюту громадное преимущество, я заранее поставил себе "толстые жирные 2 очка"...как потом и с Лебедевой, а на 1 лиге с Горбаченко (на Минск-2013 Света отбивалась, но нашла-таки ничью), как с Барышевой Настей-не желая иметь худшую коловую позицию "попер" на мс как на перворазрядницу....Эх, раны еще не зажили, анализы еще не опубликованы. Остается только гадать, как бы я сыграл в Жировичах, где победил далеко не гроссмейстер Василий Маркин,обйдя Фадеева и Тетерину или в Журомине, где Вика обошла по доп. критериям Сплендера, легко выигравшего 1 лигу РБ и оба они обошли совсем непростого "голландского таиландца"...

Анализы партий еще будут и не только здесь, отчет о 1 лиге РБ-100-2013 я дам на блоге сайта Трофимова, где этот турнир вообще не фигурировал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sinceredraughts.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2105
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Респблика Беларусь

чемпионат мира среди женщин-100-2013 Empty
СообщениеТема: Re: чемпионат мира среди женщин-100-2013   чемпионат мира среди женщин-100-2013 Icon_minitimeВт Окт 15, 2013 8:55 am

Чемпионкой стала Зоя Голубева, но партия ее с Лаймой Адлите заканчивается на 7 ходу белых в равной позиции...непонятно, как она выиграла. Мотричко не смогла выиграть у Пирет Вирмы, а Ткаченко победила представительницу Нидерландов и обошла сыгравшую вничью Тансыккужину. Оля Федорович 5, в шестерку попал китаянка, обыгравшая ранее Матрену Ноговицыну. Да, женщины малопредсказуемы. Но, проиграв в этом году 4 партии из пяти женщинам, в том числе и Мотричко, я могу и себя отнести к неппредсказуемым (хорошо, что хоть не к женщинамVery Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sinceredraughts.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2105
Дата регистрации : 2011-05-20
Возраст : 63
Откуда : Гродно, Респблика Беларусь

чемпионат мира среди женщин-100-2013 Empty
СообщениеТема: чемпионат мира среди женщин-100-2013   чемпионат мира среди женщин-100-2013 Icon_minitimeПн Окт 14, 2013 8:50 pm

За тур до конца у белоруски Федорович и поляки Садовсой нет шансов на призовое место (хотя призовые по регламенту всеVery Happy ). зАто все шансы подтвердить титул у "бывшей белоруски и бывшей Садовской)-Зоми Голубевой. Одни Садовские-кроме Зои есть еще минчанка Оля, а в Гродно-Сергей, но он пока, увы, только в 1999 плпал на ЧМ, да и играет в 64 в основном. Very Happy Удивило поражение Зои, попавшейся на удар, явно расслабившись в парти с аутсайдером - "гроссмейстером" из Монголии


Zoja Golubeva-Odgerel Molomjats 13 тур


чемпионат мира среди женщин-100-2013 13817830188


28. 37-31 и черные провели простой удар с попаданием на поле 48
:
Зато в следующем туре Зоя сама провела удар в ответ на жертву и заход в "любки"

Nuamjargal Mukhbaatar -Zoja Golubeva 14 тур

чемпионат мира среди женщин-100-2013 13817836265


на жертву 45. 25-20 - 46.29-23 4-10!х
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sinceredraughts.forum2x2.ru
 
чемпионат мира среди женщин-100-2013
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чемпионат мира среди женщин 100-2011
» чемпионат мира-64-2013, С-Петербург
» Чемпионат мира 100-2013, Уфа, Башкортостан, Россия
» Анекдоты, смешные истории
» чемпионат мира 100-2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Искренние шашки :: шашки профессиональные :: турниры-
Перейти: